Мультфильм "Приключения кота Леопольда" (1987)

Мультфильм "Приключения кота Леопольда" (1987) отзывы

4,8
12.12.2014

Старый добрый любимый мультфильм

Достоинства: Добрый, интересный, забавный мультфильм.

Отзыв: Я люблю с детства мультфильм "Приключения кота Леопольда". Покупаю маленькой доченьке книги из интересных серий. Кот Леопольд положительный герой, который не просто поучает несносных мышек, но и учит их (и маленьких зрителей) быть добрее, прощает им все шалости. Сейчас, к сожалению, уже не снимают таких забавных мультфильмов.

27.09.2014

Нравится

Отзыв: Этот мультфильм просто не может не нравится. Мультфильм очень добрый и поучительный, хотя может и показаться немного скучным из-за поучительности, но все же и шалостей от мышат вполне достаточно. Кот Леопольд - самый спокойный и умиротворенный персонаж.

24.05.2014

Добрый

Отзыв: Мультфильм "Приключения кота Леопольда" (1987) я люблю с самого детства. Очень хороший мультфильм, который учит добру и прочим хорошим вещам. Этот мультфильм явно стоит показать своим детям.

01.05.2013

Давайте жить дружно?

Достоинства: Добрый.

Отзыв: Ещё один мультфильм из категории на которых нужно растить детей. Столько добра и дружбы в этом мультфильме. Столько милосердия и ума у кота. Столько шалостей у мышек. Любить и прощать, ссориться и мириться. Вот такая мораль у этого мультфильма. До сих пор бывает смотрю с удовольствием!

09.03.2013

Учит деток доброте

Отзыв: Мультфильм "Приключения кота Леопольда" это старый мультик, помню часто смотрела его в детстве. А теперь уже мой ребенок смотрит этот мультик. Мне очень нравится и сыночку тоже. Мультик очень добрый и интересный. Отличный пример для деток, отвечать всем только добром.

12.06.2012

Ребята, давайте жить дружно.

Достоинства: Добрый, интересный мультфильм.

Недостатки: Откуда?

Отзыв: Главные действующие лица мультфильма "Приключения кота Леопольда" - кот леопольд и два мыша (один толстый серый, а другой худой белый). В этом мультфильме отношения персонажей противоречат логике. Где это видано, чтобы мыши издевались над котом? Но здесь это нормально и никто не считает, что что-то не так. Но, в итоге, всё равно доброта побеждает. Я считаю, что это самое главное в этом мультфильме. В крнечном итоге всё равно мыши просят прощение и Леопольд их прощает. С каждой новой серией мыши … Читать далее

09.02.2013

Про вредность

Отзыв: Сам по себе мультик замечательный - старый, любимый. Но если посмотреть на него с другой стороны - это не пойми что) Мыши домогаются по всякому кота, причем не понятно, что же они все таки хотят? Леопольд при этом (тоже тот еще вредитель) всячески нечаянно этих мышей калечит и говорит после, что надо жить дружно. Это собственно и есть вся соль и смысл мультика.

14.12.2022

Любимый мультфильм детства

Достоинства: Добрый, интересный, красочный мультфильм. Формирует понятия ребёнка «Что такое хорошо? Что такое плохо? ».

Отзыв: Наверное каждый ребёнок в детстве смотрел мультфильм «Приключения кота Леопольда» и с интересом наблюдал за жизнью Леопольда и пакостями мышей. Кот Леопольд выступает в качестве положительного персонажа (добрый, воспитанный, всегда в хорошем настроении), а мышки выступают в качестве маленьких детей, у которых не до конца сформировалось понятие о добре и зле, и о жизни в целом. И именно Леопольд на своих действиях подаёт им пример поведения, учит их быть добрее, прощать друг друга и всегда помог… Читать далее

13.04.2019

Старый добрый мультик из СССР.

Достоинства: Мультфильм учит доброжелательности, дружбе.

Отзыв: Мне с детства нравится мультфильм "Приключения кота Леопольда". Это очень добрый мультик, который учит доброте и дружбе. Мораль мультфильма такова: нужно учиться жить дружно, прощать других, любые пакости имеют свои последствия и наказания. Кот Леопольд относится с добротой и терпением к зловредным мышам и не отвечает злом на их пакости. Так он учит детей, смотрящих этот мультик, быть добрее и прощать своих родных и близких за любые проступки. Это один из тех мультфильмов, которые должны смотрет… Читать далее

24.03.2019

Поучительный мультик

Достоинства: Поучительный.

Недостатки: Думаю их нет.

Отзыв: Отличный мульт, моё поколение на нем выросло.

17.03.2019

Советский мультфильм

Достоинства: Картинка, персонажи.

Отзыв: Какие однако прекрасные мультфильмы снимались в советское время. Это очень старый советский мультфильм, который я с удовольствием когда-то посмотрела, а с тех пор много раз с большим удовольствием пересматривала. И не надоедает. Тем, кто не видел, советую посмотреть.

19.11.2018

Интересный мультик.

Достоинства: Мультик о дружбе.

Отзыв: Мультфильм Кот Леопольд, ни когда не забытый для меня, помню в детстве часто по передаче спокойной ночи малыши показывали. Мультик хороший поучительный, дружбу надо ценить. Роль кота хорошо сыграна, ну а над мышами я всегда смеялся. Хороший, поучительный и правильный мультик для детей.

09.11.2018

Он прекрасен)))))

Достоинства: Доброта, забота, правильные примеры.

Отзыв: Моё мнение о данном мультфильме положительно, а отрицательным оно и быть не можеи. Ведь там кот Леопольт всегда решал проблемы мирным путём без драк ругоней и без мести. он всегда прощял мышат и говорил давайте жить дружно, а мышата всегда просили у кота Леопольда прощения!

14.09.2016

Добрый мультик

Отзыв: Мультик так и веет добром. Он очень поучительный на мой взгляд. Вообще советские мультики отличаются какой-то особой энергетикой, атмосферой. Их делали с любовью к детям. ) ))).

23.06.2015

Просто офигительный мультфильм

Достоинства: Очень позитивный мультик, добрый.

Недостатки: Минусов не вижу.

Отзыв: Мультик "Приключения кота Леопольда"- самый офигительный мультик моего детства! Я просто его обожаю! Только жалко котика Леопольдика, его мыши вообще достали. Этот мультик учит дружить, общаться и заводить новых друзей и знакомых. Он позитивный. Кот Леопольд показывает детям, как вести себя в любых ситуациях, и как не унывать, когда ничего не получается. Смотреть всем обязательно!

Отзывы на Мультфильм "Приключения кота Леопольда" (1987) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.