Книга "Дети капитана Гранта" Жюль Верн

Отзыв о Книга "Дети капитана Гранта" Жюль Верн:
Невероятное погружение в увлекательное приключение

02.05.2019

Достоинства

Интересный сюжет, хорошо прописанные персонажи, детализация каждого события, интрига.

Недостатки

Середина показалась затянутой.

Отзыв

Первая книга, прочитанная мной, великого Жюль Верна не оставила равнодушной. Интересный сюжет, который завлекает с первых страниц и не отпускает до самого конца, заставляя каждый раз задавать вопросы: «жив ли капитан Грант? Найдут ли его? Как же за столь короткое время полюбившие герои справятся с очередным испытанием? » Эти же самые вопросы не дают и забросить чтение, хотя, по-моему мнению, в середине романа начинает появляться какая-то заурядность и обыденность, кажется, будто все повторяется и известно наперёд, приключение перестает быть столь волнующим и переживания о героях отпускает. Одним словом, затянуто. Некоторые главы можно было вовсе опустить, но это уже воля автора и мое скромное мнение. К счастью, это чувство быстро исчезает, снова уступая место волнению. Развязка всё же оказывается весьма предсказуемой. Тот, кто знаком с творчеством данного автора наверняка знает, что печальные концовки не его прерогатива.