Изофра (Framycetin*)

Отзыв о Изофра (Framycetin*):
Хорошее лекарство

28.10.2019

Достоинства

Скорость.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Для меня очень важно, чтобы препарат был безопасный и без побочек. Среди препаратов от насморка я теперь покупаю Изофру.
Вообще это спрей и для детей, и для взрослых. Флакончика хватает на несколько болезней, поэтому если вдруг заболевает сын и я за ним, то может оба пользоваться спреем (главное обрабатывать дозатор, чтобы микробы не оставались). Чаще всего так и происходит, хотя моя знакомая психолог говорит, что это психосоматика, что я болезнь на себя переношу. В любом случае этот спрей для носа нам помогает.
Если прочитать инструкции, то становится понятно, что препарат действительно качественный. Из возможных побочек эффект - аллергия, но в очень редких случаях. у меня сын не аллергик, так что в этом плане я спокойна. Спрей действует местно, не всасывается в кровь, поэтому вреда на организм он не оказывает. Дозатор очень удобный: при использовании средство не выливается и не капает, распыляется мягко, нет сильного напора, поэтому для деток очень удобно. Флакон сам небольшой легкий, если вдруг нужно куда-то с ребенком съездить, то взять его с собой нет проблем.
Что касается действия, то спрей начинает активно помогать со 2 дня, во всяком случае у сына улучшения уже на 2-й день наступают. За 4-5 дней насморк полностью проходит.
Хочу отметить, что этот спрей нужно использовать именно при продолжительном насморке (более 5 дней).
Ограничения по возрасту нет, можно детям с рождения.

Изофра (Framycetin*) фото 1