Изофра (Framycetin*)

Отзыв о Изофра (Framycetin*):
Хочу поделиться своим опытом использования спрея "Изофра"

15.03.2022

Отзыв

Дело в том, что у моего сына был затяжной насморк. Он неделями ходил с ним, при этом сопли (извините за подробности) желто-зеленые, плотные, их нереально пробить было большинством средств. Пошли на прием к хорошему ЛОРу и тот прописал "изофру". Сразу хочется отметить, что в препарате есть антибиотик. Хоть он и действует только местно, лучше все равно все таки не увлекаться. Максимум неделя-полторы.

Но так как у нас ситуация была уже серьезная без них уже видимо было никак. Сын категорически не любит любые манипуляции с его носом, но заставлять пшикать этот спрей особо не пришлось, он не противный, по носу сильно не бьет, сама попробовала. Мой совет: перед применением лучше хорошо промыть нос, а потом уже забрызгать сам спрей.

Уже через 2-3 дня заметила улучшения, сопли начали проходить, а сын плюс-минус нормально дышать носом. В любом случае еще пару дней покапали, чтобы окончательно попрощаться с этим дурацким насморком.

Хорошо, что сделали такой препарат для детей всех возрастов, а то найти хороший назальный спрей - задача сложная.
Осложнений никаких не было, все лечение прошло успешно)

Теперь рекомендую всем это средство!