Изофра (Framycetin*)

Отзыв о Изофра (Framycetin*):
Причина постоянно заложенного носа – воспаление аденоидов. П

20.10.2020

Достоинства

Экономный расход, большой срок годности, сняла воспаление аденоидов.

Недостатки

Не дешевый.

Отзыв

У моего ребенка часто закладывало нос и в этом случаи мы всегда пользовались сосудосуживающими, хотя при этом явного насморка у него не было. Почему-то я не сразу смекнула, что ситуация не нормальная, а когда обратились к ЛОРу, оказалось что у нас воспаление аденоидов ((
Ситуация еще не была критическая, но риск, что насморк будет возвращаться снова и снова имеется. Но на данный момент пролечились “Изофрой” и тьфу-тьфу-тьфу сейчас все нормально, дышим!
“Изофрой” я даже сама когда-то лечилась, когда был гайморит. Тогда впечатления остались нормальные, насколько я помню она мне быстро помогла. Поэтому ребенка начала ею лечить без особых сомнений.
Спрей относительно недешевый, 400 рублей за 15 миллилитров. Но расход небольшой, впрыскивается понемногу, зато распыляется внутри ноздри хорошо – орошает всю внутреннюю поверхность. После недельного курса и троекратном впрыскивании в день в каждую ноздрю у нас еще осталось где-то полфлакона. Срок годности приличный, без проблем еще пролежит в домашней аптечке на всякий случай. Хотя конечно хотелось бы, чтобы случая не представилось. Я не питаю ложных иллюзий по поводу того, что “Изофра” избавила нас раз и навсегда от воспаленных аденоидов (хотя конкретно в этом случае помогла), но я надеюсь укрепить иммунитет ребенка различными народными и не очень методами, чтобы эта проблема к нам больше не возвращалась.