Граммидин с анестетиком нео

Отзыв о Граммидин с анестетиком нео:
Эффективные и очень вкусные пастилки.

02.04.2014

Достоинства

Анальгезирующий, противомикробный, антисептический эффект, практически не всасывается ЖКТ, очень вкусный.

Отзыв

Граммидин - препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и горла, является антибиотиком, антисептическим и местноанестезирующим средством.
Показания к применению: инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла: тонзиллит, фарингит, ангина, гингивит, стоматит, пародонтоз.
Препарат состоит из трех активных компонентов:
1) противомикробное средство граммидин С (местный антибиотик) - оказывает выраженное противомикробное действие в отношении возбудителей инфекционных заболеваний глотки и полости рта;
2) оксибупрокаина гидрохлорид - местный анестетик (обезболивающее средство), оказывает местное обезболивающее средство на слизистую оболочку полости рта и глотки;
3) цетилпиридиния хлорид - антисептическое средство, подавляет рост и размножение возбудителей инфекционных заболеваний рта и глотки.
Свойства, заявленные производителем:
- оказывает обезболивающий эффект
- уменьшает воспаление
- подавляет рост и размножение возбудителей заболеваний полости рта и горла
- оказывает противомикробное действие
- смягчает неприяные ощущения в горле
- облегчает глотание
- при рассасывании способствует очищению полости рта и глотки от микроорганизмов.
Пастилки оказывают противомикробный, обезболивающий эффект, что очень важно, уменьшает воспаление и отечность, неприятные ощущения уменьшаются. Все заявленные производителем свойства действительно работают. Еще один немаловажный аспект - пастилки имеют очень прияный вкус, прям как орбит "сладкая мята". Я просто балдею - так приятно лечиться вкусным лекарством. Еще Граммидин хорошо освежает дыхание, при тонзиллите это очень важно, так как дыхание при тонзиллите бывает не очень свежим. Как было замечено выше, пастилки - антибиотик, но антибиотик местный, то есть можно принимать его без опасений, пастилки практически не всасываются ЖКТ и, следовательно, не вредят остальному организму. Вобщем, отличное средство и вполне достойно внимания. Будьте здоровы!

Другие отзывы на Граммидин с анестетиком нео

02.04.2014 18:07
Мне граммидин помог когда горло сильно болело, за счет того что в составе анастетик, видимо, боль стала по меньше уже после первой таблетки, единственное, что мне не очень нравится - это мятный вкус, пока принимала его курсом пять дней, он мне поднадоел. А так хорошо помогает, продается без рецепта в любой аптеке, и стоит не так дорого.