Коляска Capella S802

Отзыв о Коляска Capella S802:
Плюсов у коляски значительно больше и если позволяет проем л

05.11.2013

Достоинства

Недостатки

• ширина колесной базы • отсутствие сумки для мамы • нет москитной сетки.

Отзыв

На моем опыте это уже четвертая коляска и лучше я еще не встречала, если будем рожать еще малыша, будем брать только ее или подобную.
Для зимы идеальный вариант! Теплая, маневренная, надувные колеса, большое спальное место, огромный капюшон, большая корзина для покупок. • Механизм складывания - книжка, не скажу, что прям одной рукой, как пишут в описании, но складывается достаточно легко.
• Огромный капюшон, и от ветра защитит, и от дождя, и от глаз любопытных - мечта любой мамочки! • 4 колеса - переднее сдвоенное, задние одинарные. Очень маневренная благодаря переднему колесу, у прошлой нашей коляски на каждом повороте приходилось применять силу, так что к концу прогулки у меня очень болели запястья рук, здесь же просто красота, сама едет и руки не болят.
• Переднее поворотное колесо с возможностью блокировки (рекомендуется блокировать, когда снег рыхлый, но мы всю зиму ездили так, нормально вполне, дороги более менее чистили у нас).
• Ширина шасси 63 см (если не новостройка – замеряем проем лифта, в советских постройках 70-80 х годов лифт обычно 60 см).
• Колеса надувные, говорит само за себя, не трясет, идет плавно, в комплекте есть насос, надувается легко, справиться любая мамочка.
• Колеса достаточно большие, нечищеные дороги и ухабы не страшны, диаметр колёс 26-30 см.
• Система амортизации – пружины, не трясет.
• Корзина для покупок - радость любой мамочки, действительно большая и вместительная!
• Карман для мелочей на капоре, телефон, кошелек войдет.
• Регулировка высоты ручки - есть, можно настроить под ваш рост, хотя мне кажется высоким барышням может оказаться неудобно, миниатюрным мамочкам проверено на себе - отлично.
• Спинка регулируется в 3 положениях, нижнее, не скажу что прям горизонтально, но близко к этому.
• Размеры сидения 70х37 см, из наших колясок это самая большая прогулка, действительно рассчитана на зимнюю одежду и разных по комплекции детей.
• Ремни безопасности пятиточечные с мягкими накладками, фото без накладок.
• Подножка можно сделать для сидячего ребенка или когда малыш спит продлить с ее помощью спальное место.
• Есть бампер, можно снять, мы на зиму снимали, когда малыш еще маленький был, только спал в коляске, с бампером не очень удобно зимой в теплом чехле, а ремни очень хорошо держат, можно вполне и без него спать
Весь материал с коляски снимается, можно стирать. В машине, конечно, не советую, а вот просто в ванне замочить и прополоскать, будет отлично.
• В собранном виде стоит нормально, можно даже катить на переднем колесе.
• Для лета задняя часть капора отстегивается и получается вентиляция.
• Вес- 12.9 кг, если есть лифт - не проблема! Книжки как правило все тяжелые, легкие только трости.

В комплекте:
дождевик,
насос,
отстегивающаяся накидка на ножки,
съемный теплый матрасик,
теплющий зимний чехол (или не знаю, как называется, наверное, конверт - супер вещь!).