Школа Бизнеса "Синергия", Москва

Отзыв о Школа Бизнеса "Синергия", Москва:
Стоит обучаться

26.08.2020

Отзыв

Проходила программу МВА «Маркетинг и продажи» в Синергии.

Честно говоря, сначала не хотела поступать в эту школу бизнеса, так как первый семестр учебного плана показался очень уж похож на ВУЗовскую теорию. Но, к счастью, так как у меня высшее экономическое, срок обучения был сокращен – это, на мой взгляд, плюс, прежде всего в экономии времени.
Не понравились некоторые преподаватели – на мой взгляд слишком придирчивые проверки экзаменационных кейсов. Некоторые дисциплины сдавала дважды. Впрочем, это на первый взгляд «минус» оказался в итоге «плюсом» - мозг начал думать несколько иным вектором. Мне, как руководителю отдела продаж с относительно небольшим опытом (2 года) это помогло учесть некоторые недостатки в своей работе.
Из явных минусов:
1. Названивали часто другие менеджеры Синергии, предлагали ненужные форумы, мероприятия. Очень отвлекает и раздражает. Хотелось бы чтобы меня вел кто-то один.
2. Хотелось бы более конструктивных субботних семинаров.

Очевидные плюсы:
1. Качество контента, кейсовый метод в экзаменах.
2. Оперативная обратная связь (мой менеджер дала мне свой WhatsApp, что значительно ускорило взаимодействие с куратором)
3. Получение диплома – начитавшись негативных отзывов ждала проблем с получением итогового документа. , оказалось, зря. Защитила, познакомилась с куратором и своим менеджером лично, получила и диплом и именной сертификат на английском языке.