Фильм "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014)

Отзыв о Фильм "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014):
Человек Паук лучший фильм для детей и взрослых

04.05.2020

Достоинства

Красочный экшн для любителей комиксов и неплохой саундтрек.

Недостатки

Если вы не поклонник жанра – начинайте искать минусы.

Отзыв

Хороший фильм, интересное развитие темы, в которой "пауки", как всегда, на своём правильном "паучьем" месте. Так что.. приключения развиваются! Места, однако, существуют разные, как, по сути, и сами "пауки". В этом фильме - явно "особенный"! Запомнился один отзыв, где именно этот "паук" назван "философским"! (что автору отзыва чем-то совсем не импонировало; было только неясно, чем.. ). Но если это действительно так, и этот паук в самом деле "по жизни" философ (а сам фильм такую трактовку вполне допускает), то. .это же, друзья, очень хорошо! Возможно, "правильный человек", хоть и "паук"! (а может, именно с "высоким напряжением" всё это, философское, как раз и связано?). Как бы мы жили без Философии?! Что бы мы под этим словом ни понимали и как бы оно нас ни "отталкивало", но, тем не менее, оно означает, что мы самостоятельно думаем, развиваемся, разбираемся, осмысляем, приходим к каким-то выводам, имеем своё мнение и, в лучшем случае, даже некие собственные взгляды на жизнь! А это уже - и неплохо, и любопытно. Это - полезный опыт. Главное, чтобы наши разнообразные взгляды никому не причиняли вреда. Как раз этому учат многие достойные философские системы, и о том же ненавязчиво напоминает этот фильм.