Зерно Колумбия Супремо Живой Кофе

Отзыв о Зерно Колумбия Супремо Живой Кофе:
Вполне достойный продукт

13.05.2014

Достоинства

Зерна, запах. упаковка.

Недостатки

Обжарка для меня светлая.

Отзыв

По образованию (и образу жизни) я – юрист, поэтому не терплю воды и лишних слов. Купил по совету коллег упаковку зерен Колумбия Супремо Живого кофе. Коротко хочу пробежаться по основным (на мой взгляд) показателям:
- упаковка. Внешне упаковка весьма приятная: в бежевых тонах, приближенных к натуральным, коробка из экологически чистого сырья (на этом настаивает производитель). Имеется клапан для лучшего газообмена зерен с внешней средой и прозрачное окошко для справедливой визуальной оценки продукта.
- зерна. Они не очень крупные, но ровные, одинаковые, зажаренные, но равномерно.
- запах. Весьма приятный, я вам скажу и даже очень кофейный. Нет этой гари и цикория, просто аромат настоящего кофе.
- легкость приготовления. Варил в турке. Как только пена поднялась, тут же снял. Сразу же увидел, что напиток имеет приятный темно-коричневый цвет, добавил сахару, дал постоять минут 5. В целом, вкус понравился, есть немного характерной горчинки, кислоты вообще не почувствовал.
Выводы: Живой кофе – вполне достойный продукт, особенно, если учесть его весьма демократичную цену. Колумбию Супремо пью теперь очень часто и делаю его очень сладким, мне нравится.