Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Невероятный мультфильм, который смотрит несколько поколений.

Игра актеров
Декорации
05.05.2021

Достоинства

Один из лучших мультфильмов от студии Уолта Диснея.
На "Короле Льве" выросло не одно поколение.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Помню как первый раз смотрела мультфильм "Король Лев". В то время не было онлайн кинотеатров и не скачивали из интернета, а смотрели на кассетных видеомагнитофонах.
Как же я сопереживала Симбе и плакала вместе с ним, радовалась когда справедливость воссторжествовала.
Некоторое время спустя, мои дети тоже полюбили этот мультфильм, а старшая дочка частенько напевала песни Тимона и Пумбы, да и в детском саду стали разучивать номера под музыку из "Короля Льва".
Получается, что этот мультфильм сопровождает меня всю жизнь. ) )
Кстати с возвратом некоторые персонажи выглядят иначе. Например в детстве я думала, что гиены глупые и неприятные создания, которые не стоили моего внимания, а теперь я по-другому на них смотрю и вспоминаю похожих персонажей из реальной жизни. ) ))
И всё-таки я до сих пор считаю, что Элтон Джон создал лучший саундтрек: " Can you feel the love tonight", да потом конечно я как и многие смотрела "Моану" (2016) и "Принцесса
и лягушка" (2009), с классными саундтреками, но я больше вспоминаю голос Этона Джона, под красивейший африканский рассвет.