Книга "Успех: Позитивный образ мышления" Филипп Богачев

Отзыв о Книга "Успех: Позитивный образ мышления" Филипп Богачев:
Рекомендую прочитать

30.08.2021

Достоинства

Интересная.

Недостатки

Отзыв

Это не книга. Это мощнейшая инструкция жизни для успешного человека.

…просто бери и делай! Успех? Связи решают всё! Благодаря этой книге я понял какие знакомства заводить для достижения успеха. В этой книге Филипп описал подробно, как правильно выбирать людей, с которыми можно пойти далеко. А также про поиск правильных учителей.
А что ещё нужно для успеха? Много работать!
…и не сдохнуть от истощения. Как правильно питаться и какие препараты использовать для поддержания себя здоровым и энергичным я узнал из этой книги. Раньше часто взбадривал себя булочками и кофе, не высыпался, оказалось дело в питании.
Успеху мешают зависимости. : (Кто-то сидит на кофе, кто-то залипает в интернете, кто-то заливает плохое настроение алкоголем. Зависимости разными бывают. Бывают даже незаметными, первый шаг – признаться себе. В книге даны рекомендации по устранению зависимостей. Простые методики или не очень. Успеху могут помешать страхи и эмоции. Филипп Олегович большую часть книге отвёл работе с эмоциональными состояниями. От простых методик, позволяющих успокоиться, когда злишься или переживаешь. До работы над психикой с помощью самогипноза и медитаций. Успеху способствует мышление.
В книге есть простые упражнения на развитие силы воли и невероятной настойчивости. Тема лидерства, харизмы и денежного инвестирования. Я не могу вспомнить всех тем, которые затронуты в книге. Её определённо стоит перечитывать с ручкой и тетрадкой раз в полгода-год. Эту книгу я считаю самой полезной из прочитанных с 2011 года. Спасибо Фил!