Фильм "Человек ноября" (2014)

Отзыв о Фильм "Человек ноября" (2014):
«Бывших агентов не бывает»

11.10.2014

Достоинства

Пирс Броснан, актерская игра, динамичный и атмосферный сюжет.

Недостатки

Стереотипы относительно русских.

Отзыв

Удалось посмотреть фильм дома, в то время, как его показывали в кинотеатре. Качество рипа было удовлетворительным, намного лучше обычной экранки, но не дотягивало до двд-рипа, но уже с хорошим чистым звуком. Когда появится в сети в хорошем качестве, скачаю и посмотрю еще раз.

Фильм получился таким, каким представляли его нам в обоих трейлерах. Средняя оценка фильма очень низкая, не знаю, с чем это связано, но для сравнения, картина получилась лучше ленты "3 дня на убийство", которая чем-то схожа на нее, но более вялая и скучная. Независимо от итоговых сборов, будут снимать продолжение картины. об этом заявил Пирс Брснан, который купил права на экранизацию серии книг, по одной из которых и был поставлен этот фильм.

Как и в большинстве политических триллеров, главные злодеи - русские. Главный герой, бывший агент ЦРУ, вынужден вернутся к своей работе, чтобы помочь своему давнему другу. В результате, мужчина оказывается втянут в политическую интригу, международного масштаба. Чтобы бывший сотрудник не мешался под ногами, его приказывают ликвидировать агенту, который обучался всем тонкостям своей работы у своей нынешней цели.

Динамичная и захватывающая лента с интригой и заговорами, которые напоминают шпионские триллеры девяностых и начала двухтысячных. В картине не мало неожиданных поворотов событий, которые только подогреют интерес зрителя к истории. Некоторые моменты можно будет предугадать заранее, но этот факт не делает просмотр скучным, а саму ленту банальной.

Решил смотреть из-за Пирса Броснана, хоть нравится он мне не из-за своей роли в Бондиане, а также из-за Ольги Куриленко. Игра актеров была как всегда на высоте, может, где-то не дотянули, но в целом сыграли хорошо, сыграв своего персонажа достоверно и правдоподобно.
Броснан играл сложного героя, который раскрывается постепенно и завлекает зрителя смотреть не отрываясь.

Вердикт: Рекомендую всем поклонникам Пирса Броснона, любителям динамичных шпионских триллеров с политическими интригами, хорошее времяпровождение гарантировано.