Пылесос LG V-C7B71HT

Отзыв о Пылесос LG V-C7B71HT:
Он очень хороший бери не пожелеешь!!!

03.03.2014

Достоинства

Первое время вполне радует, потому что новый, красивый, с кучей примочек и за маленькую цену по сравнению с аналогами немецкого производства.

Недостатки

Сталкиваешься при первой чистке и вся эйфория от дешевизны "хорошего" продукта пропадает:
- чтобы научиться его чистить надо первые пару раз сидеть с паспортом и разбираться что куда пихать. потому что в отличии от немецкой техники стакан для пыли или крышку на него можно засунуть и так и так и так. включаешь пылесос и понимаешь, что впихнул не так. и сидишь по паспорту картиночки разглядываешь как же эту крышку приладить чтоб она наконец то правильно села на стакан. потом стакан вставляешь - он он итак и так и так вставляется. и прижать лишний раз боишься, потому что корейский платик может знатно треснуть и приветики КАКчественному продукту
- пластик низкокачественный: через пол года горизонтальной парковки отвалился держатель. если бы не особо аккуратно обращались со стаканами и остальными деталямии, они бы тоже треснули только так
- через 2 года использования без ковров, маленьких детей и в однокомнатной квартире, пылесос значительно потерял в мощности и стал выключаться просто от перегрева поэтому теперь чтоб пропылесосить однушку нужно пол часа пылесосить, пол часа ждать, и так далее
- от турбо щетки толку как от козла молока примерно. пару раз побаловались и никакой разницы между ней и обычной щеткой не заметили. деньги выброшены на ветер
- неудобно мыть стакан: на нем такие лопасти есть как 2 половинки. вот надо как то извернуться руку засунуть в одну половинку помыть, потом во вторую. а прозеть во всякие закоулочки к нему вообще невозможно
- неудобное сервисное обслуживание: всего 4 сервис центра в москве (это при такой то доле рынка!). 3 на юге и 1 на севере. расходников просто в продаже не найти. плюс для каждой модели они разные. поэтому теперь чтобы заказать hepa фильтр, нам надо тащиться в сервисный центр, оставлять предоплату. доставка от 2 недель (повторюсь эьто притакой то доле рынка!!!), потом когда привезут (точных сроков нет), надо ехать еще раз забирать. по телефону заказать нельзя. ООООчень неудобно!

Отзыв

Покупал этот пылесос одновременно с другом. Он выбрал самый обычный бош без примочек. На выходе: я опять покупаю пылесос. Он по-прежнему доволен своим выбором. Мне теперь тащиться непонятно куда и непонятно сколько ждать фильтр, она покупает одноразовые мешки в любом магазине, интернете. Вывод: никакой корейской технике в доме! Нужно брать просто хороший качественный пылесос. Без примочек, хепа фильтров, турбо насадок, циклонов! Мой выбор теперь падет на Miele, простоп отому что попробовала и разница действительно очень сильная. Но очень достойные варианты у Philips и Bosch, за те же деньги что и LG с бестолковыми примочками.