Ноутбук HP pavilion g6

Отзыв о Ноутбук HP pavilion g6:
Нормально за свою цену!

14.06.2013

Достоинства

4ядра, 8 Гб оперативки и 1 Тб жесткого диска. Нормальная рабочая машинка. В игры не играю, но судя по характеристикам они должны идти хотя бы на средних настройках.

Недостатки

1) Качество сборки данного аппарата
2) Излишняя перегриваемость при определенных условиях
3) Плоховастенькие динамики
4) Маркий пластик
5) Неудобное расположение usb выходов
6) Кривая клавиша навигации.

Отзыв

При покупке данного аппарата был удивлен его низкой ценой ну и конечно возможностями (такой ноутбук и за такие деньги не везде купишь). После детального осмотра аппарата был удивлен кривой клавишей навигации (стрелка вниз), хотя и говорили что такой брак возможен. После пары дней использования проявилась его первая ахиллесова пята, начал жутко перегреваться, лежа у меня на ногах (хотя эту проблему решил покупкой специальной подставки). Конечно не обрадовало что на солнце бликует экран, но и это не страшно, хотя ещё больше удивило то, что экран оказался кривоват (впервые замечал это на ноутбуках такого класса). Пыль собирать он тоже гаразд, при работе на нем около 3-4 часов, пыль на экране и на клавиатуре видна невооруженным взглядом. Большеватые зазоры между клавишами. Динамики заслуживают отдельной похвалы, при 100% громкости по сути музыку не слышно вообще, а говорить про качество звука и не приходится (проблема решается просто, если у вас есть лишние деньги, то можно купить для данного аппарата неплохие наушники). Непорадовала так же веб-камера (качество хорошее вот только, при разговоре иногда подтормаживает, а иногда и вообще выключается). Ну о недостатках мы поговрили теперь можно перейти и к достоинствам коих здесь не мало.
Перовое что меня удивило, это хорошая производительность (для такой цены)
Hp не скупились на большой объем оперативной памяти, довольно шустрый процессор и неплохую видеокарту. При рекомендуемом компанией HP энергопотреблении видео Full HD кушает спкойно и без задержек, так же шустро обрабатывает разного рода видео, музыку и другие медиафайлы. В игры играть я не особо любитель, но Crysis 2 на максимальных настройках выдал 12-21 fps, что довольно таки неплохо. Порадовало так же хорошее расположение клавиш управления разными рода функциями, типа громкости, управления воспроизведения, настройка яркости экрана, вкл/выкл wifi. Мягкая клавиатура и хорошая шумоизоляция, при больших нагрузках.
В общем покупкой остался доволен ставлю 4 из 5!