Отзыв о Телефон Explay atom:
Смартфонов с одной SIM-картой полно. С двумя гораздо меньше.

29.12.2014

Достоинства

+ три симки, все активные в режиме ожидания;
+ андрюша 4.2.2, по мне так всё ОЧЕНЬ шустро работает по сравнению с моим прежним Alcatel 918D (в игры не играю);
+ батарейка очень нравится! Раза 4 разряжал в ноль, с последующей полной зарядкой родным зарядным устройством, в итоге 4 дня батарюха держит легко (если использовать как звонилку и для непродолжительного доступа в инет: минут 15 разговоров, столько же «активного» инета, wi-fi включен часов 8 в день для почты и вацапа, на ночь всегда перевожу смарт в «режим полета»), а рекорд – 5 дней 17 часов на одной зарядке;
+ есть вспышка, которую можно использовать как фонарик (программка изначально установлена);
+ нет предустановленного неудаляемого гугловского мусора (зато есть удаляемый яндексовский ), то, что мне нужно, я сам установлю;
+ рут получить легко в два клика (фрамарут в помощь);
+ сенсор работает адекватно;.

Недостатки

Долгое время полной зарядки батарюхи родным зарядным устройством - 3,5 часа;
- небольшой люфт задней крышки в левом верхнем углу;
- камера всего 3МП, без автофокуса (ну а что лучше можно поиметь за такую цену???);
- углы обзора экрана (сам экран вполне хорош);
- в режиме ожидания нет индикации (периодически мигающего светодиодика) пропущенных звонков / непрочитанных СМС, приходится включать экран.

Срок использования пока около 3 недель, поэтому о качестве наверно рано делать выводы. ИМХО, плюсы аппарата и его ЦЕНА перекрывают минусы, делают их маленькими недочетами.

Отзыв

Смартфон относится к классическому форм фактору. Это довольно компактная модель, которая довольно удобно лежит в руке. Диагональ дисплея составляет «всего лишь» 4 дюйма при габаритах устройства 125x54,9x10,3 мм. «Всего лишь» в кавычках, потому как такого экрана вполне достаточно, если не увлекаться чтением книг или просмотром фильмов с телефона. То есть, тем, для чего телефон не очень-то подходит. Для этого есть другие устройства.

Телефон Explay atom фото 1 Телефон Explay atom фото 2 Телефон Explay atom фото 3 Телефон Explay atom фото 4