Фильм "Город удовольствий" (1992)

Отзыв о Фильм "Город удовольствий" (1992):
Не плохо

16.12.2014

Достоинства

Хороший актерский состав.

Недостатки

Сюжет затянут и зияет дырами.

Отзыв

Люблю и обожаю Патрика Суэйзи, такой он милый, лапсик одним словом. Ну и киношка соответственная. Этакая сказочка про классного белого дядечку, который приедет в Индию и всем поможет и научит жить правильно. А индийцы впечатлятся и начнут жить в счастье...
Очень приторный, сопливый фильм. Со всякими там страстями, праведными порывами и хеппи эндом. Собственно, что мне и не понра. Взялись показывать прокаженных, уродство людей (внутреннее) и козлов индийских-показывайте. Мы вам только поаплодируем. А перетирать все это в сюси-пуси не надо. Нет романтики в трущобах, нет надежды у косоротых, нет варианта выжить у нищих и не надо давать им надежду. Потому как она им нафиг не уперлась. Даже в этом радужном фильме постоянно мелькают фразы а-ля "а как же.. ? ", "а зачем. .? ", "а мы никто... ", "умоляю вас, господин.. ". Они четко осознают, что они грязь, сброд и ждать им нечего. Да они и не ждут. У них даже такой мысли нету. Ну порезали девку, а и ладно. Ну убили, да и пофиг. Ну вон сидят попрашайки, да чтоб у них руки поотсохли. Им плевать на всех и вся.
Меня просто бесит эта их бесхребетность. И не надо альтруистам и молодчикам с птичками волшебными с голове туда ехать и пытаться их вытащить из говна. Они не хотят! Им не надо! Им так классно!
Ну и когда тебя по башке за этих уродов будут бить, никто из них не поможет. По щелям зажмутся и глазки прикроют, дабы не травмировать свою тонкую психику.