Книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл

Отзыв о Книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл:
Книга будет интересна прежде всего девушкам. В ней любовь, ж

03.06.2020

Достоинства

-динамичность
-идея
-понятность проблем
-актуальность
-доступность.

Недостатки

- не для любого возраста.

Отзыв

Произведение «Унесённые ветром » это история, которая заставит задуматься каждого. После прочтения книги мы переосмысляем многие. Героиня данной книги является примером жизнелюбия и отваги. Она аристократка, которая оказалась жертвой Гражданской войны.. .
Мужчины ее семьи (аристократы) думали, что это игра.. . что они сильны. Но как же они заблуждались! Это один из примеров, как мы можем ошибаться, не располагая достаточной информацией. Юная девушка, которая имеет любовь всей своей жизни лишается ее из-за порядков богатой семьи. Но она героически преодолевает себя, помогая жене своего возлюбленного во время голода, стрельбы и болезни. Она жертвует собой ,своими чувствами. Но помимо данных идей о «когда-то великой стране» и силе духа хрупкой женщины в произведении есть любовная линия взрослого богатого мужчины к героине Скарлетт О’Хара. Эта история не оставит равнодушным никого.. . Произведение покажет пороки людей, ценность мира и всего того, что мы имеем просто так. Трагедию чувств и долга.