Книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл

Книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл отзывы

4,9
14.12.2014

Потрясающая книга!

Достоинства: Красивая история любви.

Отзыв: Одна из самых моих любимых книг! Такая романтичная, захватывающая, сказочная и в то же время настоящая история. Постоянно перечитываю и каждый раз открываю для себя что-то новое. Неординарная Скарлет постоянно вызывает новые эмоции. А Ретт Батлер.. моя первая любовь!)).

07.05.2013

Красивая история.

Отзыв: Не многие находят в этой книге что-то по-настоящему захватывающее и интересное для себя. Но я от этой истории просто в восторге. Главная героиня послужила для меня прекрасным примером и стала кумиром на долгие года. Это по-настоящему сильная и смелая женщина. Уверена, феминистки в восторге от книги.

11.06.2013

Классика

Достоинства: Жизненность.

Отзыв: Кто не читал книгу, почитайте и вы не будете жалеть о потерянном времени. Книга о любви, которую не сломило время. Сейчас в наше время молодежь торопится все успеть и такие книги ее не интересуют и от этого мы ни куда не можем уйти. Пройти все выстоять не смотря ни на что, падать и снова подниматься.

01.08.2012

Настольная книга для настоящей женщины

Достоинства: Захватывающий сюжет, интересные главные герои.

Недостатки: Роман скорее для женщин, нежели для мужчин.

Отзыв: Книга повествует о жизни Скарлетт О, Хара- американке из интеллигентной семьи, так непохожей на приличных девушек. Она смела, остра на язык, безумно красива и находчива. каждый, едва увидев ее, влюбляется, но ее сердце принадлежит Эшли- тому, кто не может быть с ней. На вечеринке у возлюбленного она замечает яркого брюнета, который завладел вниманием всех мужчин фразой о том, что "На войну пойдут только идиоты". Ретт Батлер не вписывается в ее круг, но она понимает: он ей интересен. Судьба пос… Читать далее

18.02.2014

Лучший роман

Отзыв: Удивительная история яркой, сильной женщины, сплетенная с историей страны, и судьбами разных людей. Это еще и самая странная, самая горькая и неистовая история любви о которой мне приходилось читать. Скарлетт, будучи юной и капризной красавицей, оказывается в вихре событий, бросающих ее от сверкающей вершины жизни к самому темному и беспросветному существованию.

17.03.2013

Любовь вечна

Недостатки: Кому она может показаться скучной.

Отзыв: Очень хорошоя книга, времена когда еще были арестократы, и так далее. Книга о рассказе о сумашедшой любви между дух главными героиме, я точно уже помню как оно все было, но суть книги в том, что весь роман посвищен любви, а там уже разные ситуации.

14.12.2021

Просто люблю!

Достоинства: Интересный сюжет Прекрасно прописанные персонажи и сам конфликт.

Отзыв: Произведение Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" навсегда останется в моем сердце! Я читала это произведение еще в 2017 году, но уже мечтаю его перечитать! Насколько интересно и подробно прописаны характеры главных героев. И помимо всего, невероятно интересно читать про конфликт между севером и югом США. Особенно эта книга актуальна сейчас в условиях современного течения Black Lives Matter. В принципе, конфликт черных и белых - это триггерная тема у современных и классических американских авторо… Читать далее

13.12.2021

Отличная книга

Достоинства: Хороший роман я его обожаю.

Недостатки: Недостатков нету.

Отзыв: Отличная книга когда я решила ее прочитать то я переживала за девушку столько она плакала когда ее избранник ничего не знал но время лечит и оно проходит очень интересный сюжет как автор описывает про любовь и я очень рада что я ее прочитала все подробно описал и как они жили и только потом было понятно ради чего они жили и все это закончилось они остались вместе я очень рада за них рекомендую прочитать.

27.07.2021

Когда открываешь книгу, забываешь обо всем и переживаешь всё

Отзыв: Как только открыла книгу, забыла обо всем. Сразу захватывает дух и переносит к тем временам. Крутой поворот событий заставляет трепетать сердце. Ретт Батлер влюблённый и в то же время гордый, не раз оскорбляет Скарлетт. Если кто-то из них переступил свою гордость и признался в любви, может конец был бы счастливым.

22.02.2021

Книга на все времена

Достоинства: Учат современных девушек, брать и на себя ответственность.

Недостатки: Много уделяется внимания описанию войны.

Отзыв: Книга читается на одном дыхании. В ней описана, по большей части, жизнь девушки, которая из тщеславной, эгоистисной, самовлюбленной героини превращается в храбрую защитницу своего поместья. С неё, в современном мире, многие берут пример. Ее слова: "я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" - стали крылатой фразой сейчас.

03.06.2020

Книга будет интересна прежде всего девушкам. В ней любовь, ж

Достоинства: -динамичность -идея -понятность проблем -актуальность -доступность.

Недостатки: - не для любого возраста.

Отзыв: Произведение «Унесённые ветром » это история, которая заставит задуматься каждого. После прочтения книги мы переосмысляем многие. Героиня данной книги является примером жизнелюбия и отваги. Она аристократка, которая оказалась жертвой Гражданской войны.. . Мужчины ее семьи (аристократы) думали, что это игра.. . что они сильны. Но как же они заблуждались! Это один из примеров, как мы можем ошибаться, не располагая достаточной информацией. Юная девушка, которая имеет любовь всей своей жизни л… Читать далее

21.10.2019

Лучшее, что я читала

Достоинства: Острый сюжет, написанный в эпоху своего времени.

Недостатки: К сожалению, автор оставил концовку за читателями.

Отзыв: Ведь действительно, на мой взгляд, лучшее, что я брала в руки. Сюжет оригинален, основан на реальных событиях. Герои прописаны замечательно. Слог пропитан хорошей иронией. Взрослая книга, которая заставляет задуматься о многих вещах, например, таких, как долг, честь и любовь. Главной героиней можно гордиться, от главного героя одно чувство восхищения. Хочется применить на себя сюжет книги. Начинаешь невольно сравнивать себя с персонажами и находить в себе схожие черты. Забываешь порой, что это в… Читать далее

20.03.2018

Отличная книга

Отзыв: Всем привет! не так давно прочла эту замечательную книгу Маргарет Митчел. Впечатление очень хорошее осталось. Жаль очень быстро прочла и хотелось еще продолжения, тем более окончание романа оставлено на рассуждение читателя. Очень легко читается, сюжет интересный и даже очень. Каждый герой описан хорошо, когда читаешь, понимаешь, что он из себя представляет. к прочтению рекомендую!

29.08.2017

История на века

Достоинства: Монументальное произведение, на века.

Отзыв: "Унесенные ветром", роман американской писательницы Маргарет Митчелл. В центре сюжета главные герои Скарлет О'Хара и Ретт Батлер. Произведение очень понравилось, так как оно содержит в себе не только сложности людских взаимоотношений, но и историю Гражданской войны, и как она повлияла на характеры главных героев.

04.08.2016

"Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра"

Достоинства: Очень сильно написано, доступный и легкий стиль письма.

Отзыв: События романа разворачиваются в предверии Первой мировой, вовремя ее и после. Главная героиня Скарлетт - девушка, которой быстро пришлось повзрослеть и взвалить на свои плечи заботу о близких, родных, себе, своем доме. Несмотря на все трудности и своенравный характер, она хочет любить, быть любимой и просто счастливой как и любая женщина. Сильный роман, но и экранизация не уступает!

Отзывы на Книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл в категории Книги.