Книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл

Книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл отзывы

4,9
15.06.2016

Очень эмоциональная

Достоинства: Жизненный урок.

Недостатки: Открытый конец.

Отзыв: Читал несколько раз эту книгу, один раз прочел и продолжение. История очень интересная, она хорошо показывает, как человек может измениться под давлением сильных жизненных обстоятельств. Изысканная аристократка превращается в беспринципную бизнесменшу, способную ради богатства продать родных и себя.

19.01.2016

Яд для молодых умов

Отзыв: Не понимаю тех, кто восхищается Скарлетт. Наверно, они просто не знают ещё, каково это - жить в атмосфере всеобщей неприязни и в итоге растерять последних малочисленных друзей. Подражание Скарлетт может привести к тому, что человек потеряет свою дорогу в жизни и заиграется в аморальность. Поэтому лет до 25 я бы не советовала брать в руки эту книгу. Все четыре главных героя - Скарлетт, Ретт, Мелани и Эшли - жертвы своих собственных иллюзий. Кому-то из них удастся прозреть, и это принесёт сильную… Читать далее

14.09.2015

О, какой роман!

Достоинства: Яркий сюжет.

Отзыв: Эту книгу мне посоветовала моя мама. Книга прекрасна как и для более взрослых людей, даже пожилых, так и для современного молодежного поколения. Обязательно к прочтению!

27.02.2015

Шедеврально!

Достоинства: Она сама -одно большое достоинство. И стиль, и манера изложения, и эмоциональность, и отношения героев, и второстепенные персонажи, и описания, и чувство юмора, и трогательность, и достоверность, и харизматичность, и глубина, и драма-всё неподражаемо.

Отзыв: Об этой книге я могу сказать в двух словах-я знаю её наизусть. Буквально, дословно, до последней запятой. И-вот парадокс! -она никогда не надоедает. Можно ли назвать её шедевром, пусть каждый решает для себя сам, для меня это, безусловно, гениальное произведение. Кто-то считает главную героиню книги расчётливой, легкомысленной пустышкой без грамма совести и даже толики порядочности, кто-то в восторге от её ума, решительности и характера, дающего ей силы не сдаваться в самых критических ситуация… Читать далее

14.09.2014

Не дышала вообще

Достоинства: Персонажи все очень разные и хочется узнать про каждую судьбу всех персонажей. Написано всё очень легко и подросток всё может понять без особого труда. Очень хорошо описана любовь Ретта и Скарлетт. Книга очень трагичная и волнующая. Хороший, обдуманный и интригующий сюжет.

Недостатки: Я не могу их найти.

Отзыв: Очень интересная, трогательная история о любви и войне. Я прочитала 2 тома буквально за несколько дней и могу сказать, что по моему я не дышала вообще во время чтения) Скарлетт О`Хара- сильная, целеустремлёная девушка, которая казалось вообще никогда не сможет никого полюбить, но это не так... Ретт- по моему он настоящий джентельмен и я была очень потрясена, как он может так сильно любить свою дочку, насколько сильно он заботился о Скарлетт. Мелани- такая добрая и благородная, так же, как и сам … Читать далее

25.01.2014

И женщина может быть слишком сильной

Достоинства: Интересный сюжет.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Книгу эту обожаю перечитывать, очень интересна. Даже фильм не так хорош, как она. Эта книга рассказывает не только об одной сильной и целеустремленной девушке, это история всей страны в период Гражданской войны. Скарлетт с самого начала и до конца книги изображена сильной, упрямой и "духовно бедной" женщиной, хотя в то время женщины должны были изображать из себя этаких одуванчиков, для которых нет ничего материального. Но с этим у главной героини всегда было туговато, она пошла в отца - упрям… Читать далее

08.12.2013

Мировой бестселлер о страсти и любви

Достоинства: Высокое художественное мастерство, четкая логическая линия, жизненность, легко читаем.

Отзыв: Книга Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" на сегодняшний день единственная, которую я читал дважды. Первый раз в юношестве. Содержание воспринималось несколько легкомысленно, особо не задумывался над конфликтными и проблемными ситуациями. Чтение имело развлекательный характер. И вот наступил следующий момент. В достаточно взрослом мире человек созревает духовно, может обдумано делать выводы, определять жизненные цели. Вот и я взял второй раз в руки мировой шедевр. Начал читать совсем по другому… Читать далее

08.06.2013

Книга не для всех, книга для каждой

Отзыв: Эту книгу нельзя просто прочитать её можно перечитывать снова и снова. Прекрасная Героиня чья жизнь бурный поток. Которая может позволить себе быть разной не взирая на общественное мнение. Потрясающая смесь силы и слабости, а фраза, ,я не буду думать о этом сегодня я подумаю о этом завтра'' лично для меня стала преградой от многих проблем и забот))).

25.04.2013

Перечитываю регулярно.

Достоинства: Интересный сюжет. Харизматичные герои. Потрясающие описания. Неожиданные повороты событий.

Отзыв: Эта книга просто одна из любимейших для меня. Перечитываю ее постоянно. Вдохновляет меня как ни что другое. Особенно люблю первую часть. Там такие резкие перемены. Да и главная героиня мне по вкусу. Такой образец силы духа. Можно только поучиться способности не отчаиваться Скарлетт. Читать обязательно.

14.03.2013

Одна из лучших книг

Достоинства: Захватывающий сюжет.

Недостатки: Пока не увидел.

Отзыв: Это действительно одна из лучших прочитанных мною книг, а их было не мало. Скажу честно, я ее пока не дочитал, но (!) с первой страницы, с первой главы, книга меня просто втянула в себя, я жил ей, я дышал ей. Очень интересно все начинало, рассказы про поместья, про рабов, про братьев шутников, про эгоистку девушку... ) вообщем я читаю сейчас книгу и не могу оторваться) Совутею всем прочитать.

05.03.2013

Моя любимая книга

Достоинства: Не скучная и не нудная.

Отзыв: Прекрасная история о любви, о красоте, о самоотверженности, о некотором эгоизме, иногда и о легкомысленных поступках, о любви к родному дому и земле... Прочитала книгу когда училась еще в школе, и была крайне удивлена. что фильм намного отличается от написанного... Отличная книга, можно прочитать.

20.02.2013

Любимая)

Достоинства: Впечатляет.

Отзыв: Ну кто же не любит " Унесенные ветром"... каждая уважающая себя женщина читала ее и не один раз) История, что доводит меня до слез, хотя я крайне редко плачу).

Отзывы на Книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл в категории Книги.