Подгузники Pampers Памперс Premium mini 2 (3-6 кг)

Отзыв о Подгузники Pampers Памперс Premium mini 2 (3-6 кг):
Неплохие подгузники

11.05.2022

Отзыв

Здравствуйте! Данные подгузники можно приобрести можно в любой аптеке, гипермаркете, супермаркете, детском магазине. Я все свои упаковки покупала в супермаркете "Магнит" по скидке за 415 рублей.

Цена без скидки - около 1 000 рублей. В "Детском мире" можно купить по акции за 700 рублей.

Упаковка

Так как в Магните товары по акциям приходилось буквально вылавливать, неудивительно, что брать пришлось то, что осталось. В моем случае - упаковка немного подубитая жизнью и поцарапанная, но не рваная. Поэтому выглядит не слишком презентабельно, но что есть, то есть.

Оформление стандартно для этой серии: красивые бирюзовые тона, улыбающийся новорожденный малыш.

Сразу же ниже есть отметка с основными характеристиками:

В упаковке 72 подгузника.
Сохраняют сухость 12 часов.
Мягкие.

На упаковке есть перфорация, которая позволяет легко вскрыть ее без использования ножниц и иных дополнительных средств. Здесь же можно ознакомиться с градацией подгузников по размерам в зависимости от возраста ребенка

На боковой части больше характеристик подгузников. Фото четкое, поэтому вдаваться в подробности и перечислять их не буду, все можно прочитать.

Есть состав изделий.
Так как упаковка большая, предусмотрена вот такая прозрачная лента для удобства переноски. Не тянется, не рвется, поэтому можно пользоваться ей по прямому назначению без всяких опасений.
Подгузники в упаковке не идентичны - есть незначительные изменения в нанесенном на лицевой части рисунке. Но объединяет их одно - их качество.

Меня радует, что на подгузнике минимум рисунков. На аналогичных более дешевых подгузах от Памперс краски значительно больше, здесь же совсем минимум, и при этом смотрится все красиво.
На обратной стороне бледные и милые изображения зверей.
У подгузников есть удобная контрольная полоска, которая при намокании окрашивается в голубой цвет. Аналогичная полоса есть и на задней части подгузника, но в принципе она и не требуется, так как стул просвечивает через материал.

Для ножек предусмотрены резиночки. Хорошо обхватывают, и при этом не пережимают.

Поясок прекрасно тянется, многоразовые застежки реально многоразовые. и при необходимости подгузник можно застегнуть по-другому.
Внутренняя поверхность белая, красители отсутствуют.

Использование

Для моего ребенка подгузники в размере 1 подошли идеально, что при весе в 3 кг (но приходилось подворачивать верх), что при весе в 4 кг (без подворачивания, так как есть удобная выемка под пупок). Сидят на нем плотно, но протечки несколько раз случались, потому что я не уследила за нормальным расположением резиночек на ножках и животе.

12 часов мы ими конечно не пользовались, но 6 часовой марафон без смены подгузник выдерживал на отлично.

Плюсы и минусы

Положительное:

1. Мягкость. Это пока единственные подгузники, которые реально приятно трогать.

2. Наличие выемки для пупка. Многие производители это игнорируют, и подгузник приходится подгибать.

3. Наличие полоски для контроля "заполненности". Освобождает от необходимости лишний раз нервировать ребенка раздеванием - достаточно просто отогнуть ползунки и будет ясно, стоит менять подгузник или нет.
4. Подходящий размер. В роддом у меня были куплены другие подгузники в размере 1, которые тоже были заявлены от 2 килограмм. Для моего 3-килограммового ребенка они оказались велики, эти же сели идеально даже с тем учетом, что к выписке он немного схуднул.

5. Цена по акции не отличается от других, более бюджетных подгузников. А качество на порядок выше.

Отрицательное:
Недостаток всего один, но он может перечеркнуть все достоинства: ароматизатор. Подгузники просто нестерпимо воняют какой-то химозной отдушкой. И если в их чистом состоянии к нему более менее привыкаешь, то когда подгузник использован, запах становится непередаваемо сильным и душащим.

Первое время малыш часто ходил в туалет "по-большому" и за ночь в ведре скапливалось по 4-5 подгузов, которые вместе давали такой аромат, что зайти в ванную комнату было практически невозможно.

К покупке подгузники я рекомендую, только если вы не слишком восприимчивы к запахам. Качество у Pampers Premium Care на высоте, но вот с используемой отдушкой можно было бы и поработать, слишком уж она сильная, особенно после намокания.