Картофельная запеканка с беконом

Отзыв о Картофельная запеканка с беконом:
Сытно-вредненькое блюдо

23.08.2019

Достоинства

Вкусно.

Недостатки

Вредненько)).

Отзыв

Картофельная запеканка с беконом - сытно-вредненькое блюдо. Сытное - понятно почему. А вредненькое, потому что жирненькое. Но иногда можно, если очень хочется, главное, не на ночь его поесть. Я готовлю очень просто. Нижний и верхний слой - это картофельное пюре - самое обычное, но с добавлением сырого яйца (ну нравится мне так). А средний слой - это начинка. Я Обычно делаю или грибную (грибы+репчатый лук), или мясную (фарш+лук+чеснок). Можно к фаршу добавить кабачок - кусочками или на терке, можно немного ломтиков помидора. Но иногда хочется с беконом - такой слегка копченый вкус и аромат готовой запеканки. Я обжариваю полоски бекона с луком и просто выкладываю на слой картофельного пюре, закрываю сверху еще слоем пюре и отправляю в духовку, чтобы картофель зарумянился. Еще люблю иногда залить всю эту красоту заливкой по рецепту моей бабули: смешиваем жирную сметану с солью, перцем и кусочком сливочного масла. И все это добро выливаем на пюре. Согласна, что это жирно, вредно, НО вкусно... Можно иногда съесть кусок такой запеканочки.