Передача "Такое кино", ТНТ

Отзыв о Передача "Такое кино", ТНТ:
Шикарная игра актерев, хорошие декорации.

24.05.2021

Достоинства

Шикарная игра актеров.

Недостатки

Отзыв

Рубрика "такое кино". Во многом проплаченное мнение .
Всем доброго времени суток. И сегодня я буду рассказывать не о кино, а о программе, которая рассказывает о кино. Такая вот программа недавно появилась на одном из центральных телеканалах, и я, естественно не упустил возможность с ней ознакомиться. Итак программа эта называется "Такое кино" и идет она на телеканале ТНТ .
● Небольшой экскурс в прошлое.
Раньше такие программы или простые сводки были весьма популярными, и выпускались на многих телеканалах, в том числе и музыкальных. И главным минусом таких программ было то, что их показывали либо слишком рано, либо слишком поздно. И я при всём желании их посмотреть, никогда не успевал это делать.
Но вскоре, то ли из-за выше указанной причины, то ли потому что желание зрителей поменялось, эра таких передач постепенно угасала. Рейтинги стали падать, и в конце концов телеканалы подобные программы закрывали. И даже те передачи, которые были очень популярны, стали выходить реже и реже, пока и вовсе не пропали с экранов телевизоров.
Подробнее на vseotzyvy.ru:
В итоге все передачи подобного направления были полностью закрыты и убраны с эфира .
И вот спустя годы, кто-то вновь вспомнил о программах, которые призваны рассказывать зрителю о киноновинках. И первыми об этом вспомнили на телеканале ТНТ. Нашли ведущих, сняли, озвучили, запустили "пилотный" выпуск, и теперь передача "Такое кино " выходит регулярно .
Каждую субботу "Такое кино " начинается в 12:30 и заканчивается в ровно 13:00.
● Во первых, хочу сказать, что наконец-то сделали идеальное время, да ещё и в выходной день. Такое время и день прекрасно обеспечивают рейтинг программе, потому что это, действительно, удобное время для всех. Я уверен каждый в субботний день может отложить свои дела на пол часа и посмотреть, что же нынче идет в кино.
● Концепция передачи .
Как я уже сказал в основном "Такое кино" рассказывает о новинках проката. Сама же программа разбита на различные рубрики, каждой из которых отведена отдельная роль. В перерывах между ними, либо, конечно же, показывают рекламу (куда же без неё) , либо дают слово ведущим.
Кстати о них.
● Ведущие.
Их в "Таком кино" всего двое, но и те уже сумели поменяться местами. Примечательно то, что у проекта всего 16 выпусков (на сегодняшний день 11.08.14), а ведущие уже успели смениться. Я говорю, конечно же об Илье Глинникове, которым являлся первоначальным ведущим и сохранил этот пост аж до 11 выпуска программы, а далее он любезно уступил это место Андрею Родному. Изначально он был приглашен в проект, как сценарист, но позже прошел кастинг и стал соведущим проекта.
Неизменным осталась только Наталья Медведева. И после эксцентричных образов, которые она исполняет в "Comedy Women", здесь за очень приятно наблюдать .
Основная роль ведущих, как таковых, заключается в том, чтобы заполнять промежутки между рубриками. Они это делают с помощью скетчей. Уж не знаю, придумывают они их сами, или для них, кто-то пишет, но скетчи несмотря на приемлемый формат, не всегда достаточно смешные, а скорее забавные или подстёбывающие.
● Рубрики.
Несмотря на 20 минутный формат (+ 10 минут рекламы) рубрик в "Таком кино " достаточно много.
1. Топ-3 .
В этой рубрике говориться о тройке фильмов, которые по сборам лидируют в прокате .
2. Кинофреш .
В ней говорят о новинках проката, которые должны вот-вот выйдти .
3. Фильм недели .
Говорят о фильме вышедшем на неделе выпуска проекта .
4. Киносплетни .
Эти две рубрики говорят о каких либо светских мероприятиях, о жизни различных актёров и о других интересных вещах .
5. Красная дорожка.
Рассказывают о новостях прямиком с Голливуда, и о премьерах на самой красной дорожке.
6. Киномикс.
Показывают топ самых запоминающихся фильмов того или иного жанра.
7. Взгляд с боку .
Берут интервью и спрашиваю мнение о просмотренном фильме у обычных прохожих.
8. Авторитет.
Задают три стандартных вопроса приглашенной звезде.
9. И последняя рубрика, которую я считаю самой бесполезной - Большое кино .
В ней дают анонс фильма, который будет показываться на ТНТ с пометкой "Большое кино ". И я вот не понимаю зачем нужна эта рубрика, потому что ту же самую рекламу этого "Большого кино" целыми днями крутят вместе с остальными рекламными роликами. За место неё могли бы вполне сделать какую-либо другую рубрику, которая служила бы завершением программы.
● Так как "Такое кино" - это всё же телевизионный проект, то честного мнения, даже и не ждите. Мнение, конечно же, про плаченное и громкое, чтобы доверчивая часть зрителей сразу же побежала покупать билеты. Поэтому зачастую слышишь фразы по типу " это самая громкая премьера лета " или "это лучший фильм на сегодняшнюю неделю ", "скорее в кино " - около абсолютно глупых проектов.
● В общем: "Такое кино" - это отличная программа, которая расскажет и покажет зрителю, что же твориться в кинотеатрах и чего же следует ждать. Проект явно очень перспективный, особенно сегодняшний день, когда шоу подобного формата перестали снимать. И это тот проект, у которого несомненно есть будущее.
● Итоговый вердикт: Я ставлю [7/10], и всем советую хоть разок глянуть. Напомню, проект выходит каждую субботу в 12:30 на телеканале ТНТ.
Спасибо за внимание и до встречи на сайте "vseotzyvy.ru".

Передача "Такое кино", ТНТ фото 1