Отзыв о Ремантадин (Противовирусное):
Были побочки, потом осталась только польза

01.09.2020

Достоинства

Недорогое противовирусное средство. Помогает при простуде и повышает иммунитет.

Недостатки

Имеются побочки.

Отзыв

С лекарственным противовирусным препаратом Ремантадин я "познакомился" четыре года назад. Каждую осень, с началом сезона "насморков и чиханий" я одним из первых из нашей семьи становлюсь обладателем красного носа и сиплого голоса. Через неделю мучений я становлюсь прежним и все повторяется через год.
Но 4 года назад все пошло по другому сценарию, я заболел простудой, но не выздоровел через неделю, а все становилось только хуже и хуже. Я слег, попал в больницу. Уколы, другие процедуры и только через 10 дней я вернулся домой. Мой лечащий врач назначил мне среди прочих и таблетки Ремантадина для закрепления лечения и для профилактики.

Вот тут и проявился эффект от Ремантадина, только не тот, что я ожидал. У меня разболелась голова, не смог долго уснуть. Сначала подумали, что это последействие простуды, но на следующий день повторилось то же самое. Тут догадались: это же побочки, в инструкции описаны эти "головные боли" и т. д. Прекратил прием и побочки исчезли.

Ремантадин же остался в нашей аптечке и через год я вновь попробовал его, все нормально. Помог избавиться от ОРВИ.
Рекомендую.