Телефон HTC Desire

Отзыв о Телефон HTC Desire:
Хороший телефон.

Функциональность
08.04.2021

Достоинства

Хорошая камера, крепкий корпус.

Недостатки

Не очень много функций, размер мал.

Отзыв

Первое что бросается в глаза, когда его берешь в руку - это его физические размеры. Телефон в моей, мужской, далеко не маленькой руке, смотрится большим!

Экран хороший, цвета сочные. Качество картинки - отменное. Разрешение экрана - 720*1280. На таком экране сёрфить в интернете одно удовольствие. И яркости хватает, и удобство для двух рук. Но не для одной руки! Реально длины пальцев не хватает, чтобы дотянуться до крайнего верхнего угла телефона. Приходится подключать вторую руку, либо перемещать ладонь вверх, по оси телефона, и надеяться, что он не выпадет из руки. Может это дело привычки, но моё субъективное мнение - размеры экранов больше 5", это уже размеры планшета, но никак не телефона. И об удобстве говорить не стоит.

Теперь о связи. Wi-Fi дома работает быстро, без сбоев. Сеть не теряет.

Телефонная связь без нареканий. Всех хорошо, четко слышно, и тебя естественно тоже)

Из недостатков могу предъявить только один - нет возможности переключения режимов с 3G на 2G, и наоборот, между SIM картами, в меню телефона. Второй слот не поддерживает 3G. Поэтому изначально, перед установкой SIM карт надо определиться: какой оператор будет в приоритете, т. е. каким интернетом будете пользоваться в первом SIM слоте. Второй слот - работает только 2G.

И данная модель не поддерживает 4G! Это минус.

Камера. Не видел, не было у меня телефона этой марки, модели, у которой выделил бы или негативно отметил камеру. Хорошая. Очень хорошая. Что на экране телефона, что в компьютере - фото выглядят хорошо. Звук динамиков - стерео, их в телефоне два.

Характеристики телефона,... ну, были у меня и шустрее модели, к примеру, htc 628g.

В онлайн-игру, которую играю, телефон загружает, играет, но быстроты отклика от моих действий не наблюдается. Да, она не виснет, иногда заметно затормаживание картинки, не критично, но и не шустро. Уверен, что дело в памяти RAM. В телефоне её всего 1,5 Гб. Рассчитывать поиграть в более-менее ресурсоемкие игры, с этой моделью, не стоит. Не вытянет комфортного изображения.