Телефон HTC Desire

Отзыв о Телефон HTC Desire:
Телефон очень хороший!!!!

Функциональность
26.12.2021

Достоинства

Первый топовый аппарат HTC среди Android-устройств.

Недостатки

Android 2.2очень мало, и они не существенные: Стандартный видеоплеер не показывает MP4 (wmv не смотрел), установил Rockplayr (видео показывает хорошо, звук с большими искажениями); Автоматический поворот экрана иногда идёт с задержкой на 1-2 секунды; Нет фронтальной камеры для видео звонка; Быстро разряжается аккумулятор, заряда хватает на 1-2 дня.

Отзыв

Экран-яркий, высокое разрешение, очень хороший отклик на прикосновение пальца.

2. Скорость работы - всё работает без тормозов.

3. Удобство пользования - HTC Sense - в плане удобства дает явное преимущество перед обычным интерфейсом Android, в частности, пользуюсь виджетом с избранными контактами - в виде сеточки из девяти фотографий; виджеты для быстрого включения WiFi, Bluetooth; виджет с погодой - у HTC - вообще лучше чем у кого бы то ни было; кроме того, экранов в отличие от стандарта - 7, перемещение между ними за счет мощного процессора - мгновенное и на вид очень приятное, часто просто чтобы развлечь себя пальцами играю с этими перемещениями))

4. У Android нет изначально Smart Dial, а в HTC - его сделали. Для меня это очень важно, так как в тел. книжке более 500 номеров и искать их часто нужно очень быстро.

5. GPS спутники ловит просто моментально - до этого был Touch HD - он мог ловить их минут 10, а Desire - всегда буквально несколько секунд.

6. Обновление и получение электронной почты - максимально быстро - как ни на каком другом телефоне.

Недостатки:
1. Я испытваю, если честно необходимость в нормальной камере, а тут она - просто отстой. То есть, что она есть, что нет её. Даже лишний раз и включать-то неохота, чтобы потом не расстраиваться. Кто-то скажет - ненужная игрушка, но лично у меня накопилась довольно приличная коллекция фотографий с телефонов, причем часто довольно неожиданных, потому что фотоаппарат далеко не всегда оказывается под рукой.

2. Звук в динамике - не очень при разговоре. Для сравнения - у моей бабушки Нокия, не помню какая, но помню, что стоит 3 тысячи, так вот, там звук просто несравнимо лучше. Почему-то HTC с этим не заморачивается.

3. Аккумулятор - как уже всеми сказано. У меня его реально не хватает на день. Да, я пользуюсь телефоном очень активно. Более часа разговоров, часто, более двух часов, постоянный мобильный интернет, часто пользуюсь навигацией. Это из самого энергоемкого - а так еще немного офисные программы, заметки. Дома всегда WiFi. Так вот, если бы я постоянно не заряжал аппарат в машине, то уже часам к семи вечера я бы был уже без телефона. Фактически, чтобы не остаться без телефона стараюсь заряжать его при любом удобном случае.

4. Опять таки, по поводу того, насчет чего не заморачиваются в HTC: бывает теряет сеть. Ненадолго, эпизодически, но теряет. Я езжу на машине из Коломны в Москву, так вот, я уже знаю ровно три конкретных места, где пропадает связь, если я разговариваю в эти моменты по телефону. Даже на самой дешевой Нокии такого не было.

5. В минус стабильно можно написать качество HTC-ных кабелей, идущих в комплекте. Причем, они же используются лоя зарядки. Что на Touch HD, что на Desire прожили они у меня по полтора месяца - потом пришлось купить новые. Купил в машину и домой по 150р неоригинал - супер! Почему нельзя сразу такие с телефоном класть?

6. Оптический трекбол мне не нравится, и я просто приучил свои пальцы его обходить стороной.

Хоть я написал и много минусов - в количестве больше чем плюсов, они в качественном исчислении для меня несущественны по сравнению с тем, что, как я уже написал, я использую телефон практически круглые сутки на все 100% - и интернет, и навигация, и звонки, и электронная почта и просто каждые 10 минут достаю и включаю, чтобы просто побаловаться им - и за 5 месяцев эксплуатации никаких глюков или тормозов. Он выполняет все мои задачи быстро, эффективно и даже красиво) Его просто приятно брать в руки, им приятно пользоваться.