Телефон HTC Desire

Отзыв о Телефон HTC Desire:
Самый Лучший

04.06.2013

Достоинства

1) Приятный внешний вид, крышка аккумулятора сделана из такого материала, который очень приятен на ощупь. Люфта крышки нет. 2) Эргономичные кнопки не шатаются и не хлябают. 3) Процессор довольно резвый, справляется со всеми задачами "на ура". Но вот при активном использовании долго загружает некоторые приложения, это не страшно. Оболочка ОС Android HTC Sence порадовала меня с первой минуты общения с этим телефоном. 4) Съемка фотокамерой в достойном, для телефона, качестве. 5) Наличие вспышки и автофокуса делает снимки четкими и яркими без размытостей. 6) Возможность зарядки от ПК - это хорошо, но вот карту памяти находит, при подключении в режиме флеш-карты, не сразу. 7) Есть Android-market, на котором есть множество ПО/игр, с которого можно качать как платно, так и бесплатно. 8) Имеется встроенный FM-приемник. 9) В комплекте карта на 4гб.

Недостатки

1) При активном использовании (включена ICQ, нахожусь в интернете через WI-FI, отслеживаю свое местоположение по GPS в программе Навител-навигатор) дисплей сильно нагревается, что аж возникает ощущение будто водишь пальцем не по гладкому дисплею, а по наждачной бумаге. 2) При активном использовании (включена ICQ, нахожусь в интернете через WI-FI, отслеживаю свое местоположение по GPS в программе Навител-навигатор) сам телефон так же нагревается достаточно сильно. 3) При активном использовании (включена ICQ, нахожусь в интернете через WI-FI, отслеживаю свое местоположение по GPS в программе Навител-навигатор) батареи хватает на 4-5 часов работы, после чего требуется подзарядка. 4) Мало памяти отведенной под установку различных приложений и игр. 5) Съемка видео в формате HD 1280*720 - это хорошо, но качество записи страдает - это заметно при просмотре видео на ПК. 6) GPS-приемник не всегда ловит спутники когда нахожусь в транспорте, так же иногда тупит и показывает координаты, место которых я уже проехал и нахожусь в 100 метрах в стороне. 7) Приложения устанавливаются в память телефона, что не есть хорошо. 8) С гарнитуры нельзя регулировать громкость MP3 плеера. 9) Стандартный проигрыватель музыки не имеет эквалайзера, но скачав проигрыватель PowerAMP с Adnroid-Market'а можно решить эту проблему. 10) Не понравилось то, что при просмотре видео с сайта Вконтакте. ру при попытке открыть видео на весь экран часто не получалось этого сделать. То ли пальцы толстые, то ли чувствительность экрана не позволяла этого сделать. Короче не попадал я пальцем в окошко для разворачивания видео.

Отзыв

Купил телефон 01.07.2011. Пользуюсь им без 3х часов как две недели. Порадовал он меня всеми своими возможностями (до него у меня не было смартфонов/коммуникаторов). Хотелось бы поскорее обновить версию ОС Android 2.2 до версии 2.3, в которой все таки можно будет изменять пусть установки всякого полезного и бесполезного ПО. ВНИМАНИЕ!!! Перед началом полноценного использования телефона отключите автоматическую синхронизацию данных и обновление Всего, что есть на телефоне. Ибо при настройке GPRS-Internet все само начнет обновляться/качаться и вы влетите в минус по балансу (как это было у меня). Наличие Wi-Fi меня очень радует, ведь хот-спотов в городе у нас не мало. И всех минусов отмечу батарею (но это и понятно, ведь дисплей не маленький). Но на пол дня активного пользования КПК ее хватит и Вы будете довольны. Звук через скачанное ПО PowerAMP радует слух даже в стандартной гарнитуре, басы с частотой в 40Гц четко заметны. Сам же телефон при приеме звонка подает достаточно высокий уровень звучания музыки. Интересная особенность телефона заключается в том, что когда тебе звонят и ты берешь телефон в руки, то громкость звука уменьшается, а если перевернуть телефон вниз экраном, то он вообще перестанет звонить и отклонит вызов. Данная модель функциональна и документы открывает многие (Word, Exel, Power Point, PDF, TXT) с возможностью их редактирования, или же можно новый документ создать. Поддерживает много мультимедиа форматов. Видео можно смотреть в хорошем качестве, так же можно наслаждаться музыкой сидя в парке и путешествуя во всемирной паутине. В итоге получаем отличный аппарат с большим функционалом и возможностями. Оптимальное соотношения цены и качества подталкивает на приобретение сей модели телефона.