Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова отзывы

12.02.2015

Полтора метра обаяния

Достоинства: Прекрасная актриса, яркая.

Отзыв: Лия Ахеджакова прекрасная всегда и везде. Эта женщина настолько очаровательная и харизматична, что даже в самой малюсенькой роли ее не возможно не заметить. Она прямо лучится вся. Маленькое солнышко. И прекрасная актриса! Ее Верочка в "Служебном романе" моя любимая героиня Лии Меджидовны.

09.09.2019

Великолепная актриса

Отзыв: Лия Ахеджакова великолепная актриса. Снималась она в эпизодах, но ее герои остались оценены по достоинству. Думаю, если бы, ей довелось играть главную роль, то она бы сделала это по высшему разряду. Прекрасная актриса, которая запоминается в своих маленьких ролях.

29.08.2019

Обожаю

Отзыв: Я просто обожаю Лию Ахеджакову. Люблю эту советскую и российскую актрису уже очень давно и очень верно. Я всегда старалась не пропускать мимо своего внимания ни одного кинофильма из тех, в которых она принимала участие. Потому, что это талант и обаяние.

08.08.2019

Вот люблю ее и все тут

Достоинства: Актерский талант.

Недостатки: Политика.

Отзыв: Лия Ахеджакова - талантливая актриса. Люблю ее и все тут, вернее ее роли. Помните ее в "Гараже" Эльдара Рязанова? Правдолюбец, борец за справедливость - это о ее героине. Маленькая, скромная, с негромким голоском, но честная и порядочная. А как она гоняла с ключом, которым заперла дверь, чтобы ни одна сво... не просочилась наружу. Или ахеджаковская Верочка - секретарша из "Служебного романа". Когда муж предлагает ей завести ребенка, она отвечает: я щас не могу, до конца рабочего дня еще полтора … Читать далее

07.02.2015

Мал золотник, да дорог.

Достоинства: Заслуженная артистка РСФСР. Народная артистка России.

Отзыв: Российская актриса, снималась в фильмах: "Гараж", "Небеса обетованные", "Ирония судьбы, или С легким паром! ", "Москва слезам не верит". Даром, что росточка небольшого Лия Ахеджакова, зато большая актриса и большая умница. Уважение ей, как настоящей личности. Просто превосходно сыграла много ролей. Это актриса с Большой буквы и просто замечательный человек.

Отзывы на Лия Ахеджакова в категории Звезды кино и ТВ.