Фильм "Гарри Поттер" (2001)

Отзыв о Фильм "Гарри Поттер" (2001):
Любимые герои детства

Игра актеров
Декорации
12.01.2020

Достоинства

Сюжет, сам фильм, актеры.

Недостатки

Отзыв

Уже много раз я смотрел эту замечательную кинокартину, начало о "Мальчике, который выжил". Впервые я увидел фильм, когда был совсем маленьким, только в детский сад ходил, уже тогда я был восхищён главным героем, зрелищности кино, позже начал увлекаться "Поттероманией" - увлечением обо всем, что связано с Гарри Поттером.
Сюжет повествуется о Мальчике, которому довелось стать волшебником, хотя 10 лет своей жизни не подозревал этого. В новой школе Чародейства и волшебства "Хогвартс" у него начинается новая жизнь, в которой он приобретает новых близких ему людей, меняется образ жизнь. Вот только ему пришлось столкнуться с главным его врагом, который убил его родителей и чуть не лишил жизни его самого. Этот враг - Лорд Волан-де-Морт (Том Реддл). Но Гарри, обладая своей храбростью и имея таких же друзей начинают борьбу с его появлением, чтобы защитить себя и весь остальной мир. Ему удается его победить, но это не окончательная победа над его врагом, дальше будут намного интереснее события и сюжет о "Мальчике, который выжил" - Гарри Поттер.

Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 1 Фильм "Гарри Поттер" (2001) фото 2