Фильм "Гарри Поттер" (2001)

Отзыв о Фильм "Гарри Поттер" (2001):
Интересный фильм.

Игра актеров
Декорации
02.07.2021

Достоинства

Интересный, яркий и волшебный сюжет.

Недостатки

Интересные моменты и герои, которые были в книге, были упущены и не показывались в фильме.

Отзыв

В детстве впервые посмотрела этот фильм и сразу же влюбилась в эту историю, мне было всего 5 лет. Именно самый первый фильм - "Гарри Поттер и философский камень" запомнился для меня больше всех других работ. Именно в первом фильме делается упор на детские радости, детство главных героев и, конечно же, на чудеса и волшебство, в которое попал Гарри и его друзья в Хогвартсе. Больше всех приглянулись Гарри, Рон и Гермиона, такие милые.
Сейчас я улавливаю те моменты, которые не понимала при просмотре в 5 лет. Можно найти множество полезных и важных высказываний от героев этого фильма. Даже от злодея Волан-де-Морта.
Когда была маленькая, то была в восторге. И по сей день я пересматриваю фильм, он остаётся самым любимым для меня.
Но упущены многие сюжетные линии, а также герои (например полтергейст Пивз), которые могли бы придать бóльший интерес.
Пожалуй, это единственный недостаток этого фильма, а так мне всё очень нравится.
Большое спасибо, что подарил мне детство.
До сих пор буду вспоминать, как смотрела его вместе со старшим братом..