Фильм "Гарри Поттер" (2001)

Отзыв о Фильм "Гарри Поттер" (2001):
Заставляет верить в чудеса

Игра актеров
Декорации
22.08.2022

Достоинства

Особая атмосфера.

Недостатки

Мало информации о других факультетах.

Отзыв

Мой самый любимый фильм детства! Пересматривала линейку фильмов бесчисленное количество раз! Думаю, каждый из нас хотел попасть в Хогвартс после просмотра) Главный герой удивляет своей силой духа, даже после тяжёлой жизни в семье приёмных родителей, он горит желанием помогать другим. Его друзья очень радуют своей преданностью, добротой, честностью. Отрицательные персонажи очень хорошо изображены, в фильме даётся объяснение их негативному поведению, у каждого есть своя история. Даже Драко Малфоя можно понять, ведь его так воспитывали и вся его семья служит Лорду, даже из этой ситуации взрослая аудитория сможет вынести урок, о том как стоит воспитывать своих детей. Учителя в фильме очень хорошие, понимающие и строгие в тоже время, такими и должны быть учителя в наше время. Очень жаль, что в фильме мало раскрываются другие факультеты Хогрвартса помимо Гриффиндора и Слизерина. Советую к просмотру с семьёй, друзьями приятным тихим вечером с чашкой горячего чая, ведь атмосфера фильма очень к этому располагает!