Фильм "Гарри Поттер" (2001)

Отзыв о Фильм "Гарри Поттер" (2001):
Просто волшебно!

Игра актеров
Декорации
11.10.2023

Достоинства

Неописуемое множество.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Замечательный фильм. Очень понравилось. Завораживает магическая его атмосфера. Легко прочувствовала волшебный мир волшебников. Сюжет был настолько интересный, что порой смотрела не моргая. Декорации довольно реалистичные. Так и хочется собрать вещи и уехать на поезде в Хогвартс. Актёры хорошо передали характер персонажей. Мне безумно понравилась актриса героини Гермионы Грейнджер - Эмма Уотсон. Так же мне понравилась игра Руперта Гринта. Вечно голодный, трусливый, но по-своему милый Рон Уизли останется на моей памяти навечно. Было жутко страшно за него, в момент игры гигантских шахмат. Волнующий момент. Хотела добавить, что профессор Квиррелл с лицом Волан-де-Морта на затылке похож на героиню манги Дзюндзи Итто Томиэ, девочку с вторым уродливым лицом на затылке. Забавное сходство, что очень мне понравилось. Тайный Философский камень вызвал у меня беспредельное любопытство. Если такое дух захватывающее приключение в начале обучения в магической школе, то что же будет в конце? Этот вопрос, я думаю, был в головах многих. И вправду очень-очень интересно. Создатели фильма приложили огромный труд, чтобы заполучить реакцию зрителей. Фильм вышел на ура! Определённо занимает почётное место в исторических легендарных фильмах. Если бы можно было поставить больше звёзд, то я бы поставила бесконечность из 5.