Отзыв о Сериал "Мыслить,как преступник" (2005):
Абсолютно гениальный сериал!

27.02.2015

Достоинства

Прекрасно передана атмосфера, драматичность, великолепная актёрская игра без перегибов, интересные истории, тонкий психологизм, искренность, чувство юмора в тему и в самый раз.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Сериалов о расследовании различных преступлений великое множество. Тема неисчерпаема, поэтому, наверное, снимать их не перестанут никогда. Но для меня "Мыслить, как преступник" на голову выше 90% сериалов этого жанра.
Во-первых, актёрский состав. К этим ребятам и их персонажам проникаешься искренней симпатией с первого взгляда. Они такие разные, каждый-со своей уникальной историей и внутренней драмой. Все они-профессионалы своего дела, и все вносят неоценимый вклад в общую работу команды ради достижения результата и поимки преступника. Правда, быть, целиком и полностью, отстранёнными и холодно-равнодушными, не всегда получается, ведь многие дела, которые им приходится расследовать, затрагивают личные моменты из их прошлого и настоящего. А победить собственных демонов совсем непросто.
Сами преступники. Да, иногда-это воплощённая жестокость, цинизм и уверенность в своей безнаказанности, к которым не испытываешь ничего, кроме отвращения. А есть люди с изломанной, искалеченной психикой, которым безжалостно насиловали тело и душу, и они совершают преступления просто потому, что сами не знают иного отношения, не понимают, что может быть по-другому. Помимо ужаса, они вызывают жалость. Понять причины, мотивы, поставить себя на их место-вот главная задача.
В сериал гармонично вплетён и юмор, и романтические отношения, которые призваны как можно точнее подчеркнуть характеры героев, а не занять добрую половину эфирного времени, и, как ни странно, доброта.
Для меня это-высший пилотаж! Всем рекомендую.