Школа будущих мам в Детском №1 (г.Санкт-Петербург)

Отзыв о Школа будущих мам в Детском №1 (г.Санкт-Петербург):
Говорю спасибо организаторам Школы для будущих мам

24.03.2015

Достоинства

Бесплатные занятия, лекции проводит врач-педиатр высшей категории, удобное расположение.

Недостатки

Отзыв

У нас в Санкт-Петербурге на Большом проспекте П. С. , д. 53. недавно открылся хороший магазин детских товаров с интересным ассортиментом и приятным интерьером.
Но речь не об этом.
При этом магазине СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО организована Школа будущих мам. Попасть туда очень просто, нужно всего лишь записаться в группу, либо в самом магазине, либо отправить заявку у них на сайте, там же есть номера телефонов.
Вот почему-то есть общепринятое мнение, особенно среди мужчин оно блуждает, что мама, сразу как рожает, точно знает, что и как делать с ребенком. А мама не знает, для нее этот ребенок такой же «инопланетянин», как и для папы. Ребенок не может сказать, что ему надо, его купать и кормить надо как-то. Сколько не читаю литературы в период своей беременности, - больше вопросов, чем ответов.
Я уже неделю посещаю вышеупомянутые мною лекции, и говорю огромное спасибо организаторам. Все подробно рассказывают, можно задавать вопросы, лекции проводит врач-педиатр высшей категории. В прошлый понедельник, например, была лекция про грудное вскармливание, нам рассказали, как ухаживать за грудью, какой должна быть пища мамы, что бы и молочко было максимально полезным для ребеночка и у него не было проблем с животиком и диатеза, а в самое первое занятие нам рассказывали, как подготовиться к родам, как дышать во время родов.
Уважаемые будущие мамочки, не стесняйтесь и не поленитесь - сходите на лекции. Много времени они у вас не заберут (лекция длится около двух часов), зато вы приобретете массу полезной информации, причем бесплатно. Пузожителя нужно встречать во всеоружии!