Фотоаппарат Nikon D3100

Отзыв о Фотоаппарат Nikon D3100:
Замечательный фотоаппарат

24.03.2014

Достоинства

Хорошая эргономика, качественные материалы, хорошие снимки (зависит от объектива), небольшой вес, легок в освоении, отлично подходит для девушек и людей с небольшими ладонями, долгоживущий аккумулятор.

Недостатки

Неудобен для людей с большими ладонями и пальцами.

Отзыв

Именно с этого фотоаппарата я начал свое знакомство с зеркальной фототехникой. Этот фотоаппарат просто замечательный, как для своего ценового диапазона и класса техники. Многие спрашивают "Ну что, хорошие фотографии? ", и они допускают очень грубую ошибку. Любой зеркальный фотоаппарат делает замечательные снимки, будь там 14 или 26 мегапикселей. А само качество фотографии зависит от объектива. И скажу сразу, что китовый (который идет в комплекте) объектив не позволит раскрыть весь потенциал фотоаппарата. Поэтому лучше купить не самый дорогой фотик, зато купить к нему хороший объектив за 400-600 долларов. Запомните это! Теперь я хочу рассказать об эргономике аппарата, качестве сборки и материалов. Аппарат сделан достаточно хорошо, кнопки надежно закреплены, ничего не скрипит и не болтается. Эргономика реально очень хорошая. Все интеллектуально понятно, так что у новичков проблем не возникнет. Вам будет очень удобно пользоваться фотоаппаратом, особенно если у Вас небольшие ладони. Фотоаппарат легкий, особенно если сравнивать с такими моделями как D5100 и D7100, так что дискомфорта при использовании возникнуть не должно, особенно у девушек. Если Вы мужчина, у Вас большие ладони, и Вы часто фотографируете, то не советую брать этот фотоаппарат, ибо для Больших ладонь и пальцев он реально не удобен. Аккумулятор у аппарата хороший, держит долго, так что спокойно можете оставить зарядное устройство дома.