Фотоаппарат Nikon D3100

Отзыв о Фотоаппарат Nikon D3100:
Хорошая модель

04.04.2013

Достоинства

Сам фотоаппарат; - Объектив; - Скорость съемки; - Цветопередача; - Сравнительно небольшой вес; На мой взгляд, Идеален для начинающего фотографа.

Недостатки

Это даже можно сказать не минусы, а так, небольшие погрешности. - Нет шнурка для крышки; - Съемка видео не очень впечатляет (все-таки, это же фотоаппарат, а не видеокамера!) Больше нету.

Отзыв

Долго мучался с выбором фотоаппарата. Всегда шла борьба между Nikon и Canon. В итоге купил Nikon D3100 18-105VR kit. И я считаю, выбор был сделан правильно. Мне кажется, что для новичка это самое то. Объектив меня порадовал, 18-105 это прям "золотая середина", так как 18-55 для уличной съемки, и для съемки пейзажей, это мне кажется маловато. И то что есть VR (режим стабилизации) это тоже замечательно. То что не удобно, это нет веревочки для крышки. Держа в руках два аппарата, nikon d3100 18-55 и nikon d3100 18-105, разница по весу ощутимая. но не такая уж и значительная. Цветопередача на хорошем уровне, резкость на фотографиях отличная. Что можно сказать насчет самого фотоаппарата, в нем все продумано, никаких пререканий у меня не возникло, даже для новичков есть удобный режим Guide, часто конечно им не рекомендую пользоваться, так как лучше поставить фотоаппарат на ручной режим уже там самому эксперементировать. А так, все необходимые кнопки вынесены на переднюю панель, и это очень облегчает процесс съемки. Сложились и положительные отзывы насчет батареи, меня поразило то, насколько долго ее хватает. Я делал около 500 фотографий с использованием вспышки, и у меня заряд батареи упал лишь на половину. Так же в фотоаппарате есть режим Live View, то есть процесс съемки идет не через видоискатель, а через ЖК монитор. Есть режим записи видео, с разрешением в 1080р, что очень приятно, огорчило то что фотоаппарат при съемке видео долго фокусируется, и снимает лишь 10 минут. Вывод: В целом, фотоаппарат за такие деньги, даже очень не плохой! Можно сказать отличный. Если уж решили покупать, то лучше сразу брать с объективом 18-105, немного дороже, но вполне оправдывает. Фотоаппарат выполняет свои обязанности на все 100% процентов!