Франшиза Лайк хостел (Like hostel)

Отзыв о Франшиза Лайк хостел (Like hostel):
Франшиза Лайк хостел: обо мне забыли как только заплатил

14.07.2015

Достоинства

Красивый сайт, приятные обещания.

Недостатки

Наплевательское отношение к франчайзи, нет помощи в привлечении клиентов.

Отзыв

Купил франшизу Лайк хостел почти 5 месяцев назад. Многое из того, что компания обещала, она не выполнила: я до сих пор не видел своего ПО (сначала говорили, что надо подождать пока кабинет под меня сделают, потом тех. неисправность – тоже ждать, потом просто перестали говорить об этом); по договору франшизы Лайк хостел все оборудование я должен закупать у них (кровати и пр. ), в итоге компания продает мне товар из Икеи с 30%-ой накруткой, а я должен его покупать; за бухгалтерию, которую мне обещали на аутсорте, по факту, приходится платить отдельно, т. к. бухгалтер перегружен работой и просто не успевает. С привлечением клиентов никто не помогал, первые 2 месяца вообще никого не было. Результат – я просто работаю сам, так, как работал бы без франшизы Лайк хостел. По истечению договора придется просто расторгнуть его, поскольку толку нет. Судиться не хочу, потому что понимаю, что бесполезно, знаю о подобных тяжбах, они ничем не хорошим не заканчиваются.

14.07.2015 14:52
Несколько раз останавливался в лайк хостелах в России - цена очень доступна и вряд ли стоит ожидать качества отеля Park Inn или Korston. Администраторы и руководители попадались адекватные. Платон, может причина внутри?
14.07.2015 14:52
Платон, я представитель сети хостелов Лайк. Удивительно, не правда ли, что у нас никогда не было франчайзи с таким именем?

По поводу ПО — подключается у нас в автоматическом режиме, после оформления заявки в течении 1 дня.

По договору — все оборудование вы можете купить там, где вам удобно. Важное условие, чтобы кровати были по нашим чертежам, потому что они: не скрипят, не шатаются, а от этого зависит комфортность сна.

Никаких накруток 30% нет. Мы не занимаемся перепродажей товара из Икеа.

Бухгалтерию на аутсорсе мы никогда не обещали, но во франшизном пакете есть все инструкции когда и какую отчетность необходимо сдавать.

По привлечению клиентов — у нас запущено общее маркетинговое продвижение. За полгода работы мы увеличили количество заселений в 3,5 раза.