Мастерская стекла в Кабардинке

Отзыв о Мастерская стекла в Кабардинке:
Если будете в Геленджике, обязательно загляните.

20.07.2015

Достоинства

Познавательно и интересно
новые впечатления от отдыха на море
можно что-то себе прикупить из сувениров и готовых изделий.

Недостатки

Мне экскурсия определённо понравилась (описал в отзыве почему), поэтому, недостатков не нашёл.

Отзыв

Я вообще сам не особо люблю ходить по музеям, в галереи и прочие мастерские. Но моя супруга, когда мы отдыхали в Геленджике, затащила меня в одну мастерскую. Поначалу я думал просто убить время. Но как только мне показали мастер-класс по изготовлению настоящего произведения из стекла, я буквально был ошарашен. Такое ощущение, что эти шедевры творят не простые люди, а боги. Но я сам собственными глазами видел, как мастер изготовил великолепную и изящную вазу. После чего я слушал экскурсовода, словно зачарованный.
Кстати, в этой мастерской представлена единственная и неповторимая в своем роде на всем побережье Черного моря выставка изделий, произведенных из художественного стекла. Одним словом, после посещения данной мастерской, я пристрастился к искусству. Кто бы мог подумать? Но теперь я частый посетитель различных выставок и мастер-классов, на которых я узнаю много нового и интересного об изготовлении вещей из стекла. Так что, если надумаете ехать в Геленджик, непременно загляните в мастерскую. Вам там определенно понравится.