Вископлюс (ViscoPlus)

Отзыв о Вископлюс (ViscoPlus):
Неплохой препарат

29.09.2015

Отзыв

Около 2х лет назад стала замечать, что меня начали беспокоить боли в области голеностопа, сначала не сильные, потом они постепенно начали нарастать и стали практически непереносимыми. Изначально никаких серьезных мер принимать не стала, думала, что это «аукнулась» моя травма - еще в школьные годы получила двойной перелом. В основном прикладывала компрессы и мазала больное место гелем Вольтарен. Ни к чему мое «лечение» так и не привело, в итоге решилась обратиться к врачу. Меня отправили на артроскопию, после чего лечащий врач настоятельно рекомендовал пройти курс уколов с гиалуроновой кислотой Вископлюс. Не стану отрицать – препарат для меня был довольно дорогой, с учетом того, что помимо самих инъекций нужно было оплачивать процедуры, тк уколы строго должен делать врач, никак по-другому нельзя. По итогу был прописан курс из 3 уколов, чуть больше месяца ушло на лечение, делали по 1 уколу, с промежутком в неделю. В целом, могу сказать, что облегчение почувствовала спустя несколько дней уже после первой инъекции, к концу курса перестали беспокоить боли, прошла скованность, поэтому результатом осталась вполне довольна. Повторный курс нужно будет проходить только через год, поэтому если не найду для себя ничего лучше, думаю, что буду продолжать лечение этим препаратом.