Вископлюс (ViscoPlus)

Отзыв о Вископлюс (ViscoPlus):
Результат от лечения налицо и применение достаточно удобное

16.02.2016

Достоинства

Главное - эффект есть! И направленное действие.

Недостатки

Если только стоимость высоковато, но это не недостаток, скорее, нюанс.

Отзыв

Отзыв решила написать, что называется, по горячим следам. Курс уколов закончила только неделю назад. Первые впечатления были спорные, т. к. во-первых очень сильно боялась самого процесса укалывания (очень чувствительно воспринимаю такие процедуры), во-вторых, слабо верилось, что после четырех уколов будет результат, поскольку за три месяца до начала этого курса проколола Алфлутоп, результат был нулевой, а уколов было больше в курсе. Но решила довериться своему лечащему врачу, чему сейчас рада.
Эффект от Вископлюс наступил не моментально, конечно. После первого укола особых изменений не заметила, но врач об этом предупреждал, поэтому продолжила лечение. После третьего укола боль в колене уже практически не чувствовала, перестала “расхаживаться”, как приходилось делать раньше.
К уколам еще подключила комплексно, по рекомендации врача, легкую ЛФК (дома на эллипсе занимаюсь) и диету, т. к. вес немного надо подкорректировать. А в остальном все, все другие лекарства и мази мне отменили до следующего курса уколов.
Как я поняла, эффект получилось достигнуть благодаря тому, что в составе Вископлюс есть гиалуроновая кислота, она как “смазкозамещающий” элемент выступает для больного сустава, который испытывает дефицит этой суставной жидкости. В препарате, который я до Вископлюс колола, такой кислоты нет, поэтому и эффекта мне не давал нужного.
По поводу того, что уколы больно колоть: мне делали анестезию, с ней все терпимо очень было. Но это личная моя просьба была при укалывании, многие и без анестезии прекрасно уколы переносят.