Вископлюс (ViscoPlus)

Отзыв о Вископлюс (ViscoPlus):
Эффективный препарат

21.08.2015

Достоинства

Эффект.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Всю жизнь занимался спортом, поэтому не понаслышке знаю, что такое больные суставы. Как и многие наверное, закрывал глаза на проблему, время от времени просто мазал колено гелем и делал компрессы, не более того. Спохватился только когда боль стала сопровождать меня практически каждый день, а болевые “припадки” стали куда более продолжительными и интенсивными-только тогда я наконец-то обратился к врачу. Как выяснилось, колено я сильно запустил, поставили диагноз артроз 2 степени. В качестве лечения были прописаны внутрисуставные инъекции с синовиальной жидкостью, Вископлюс, препарат этот не из дешевых, конечно, но рекомендации врача я все же последовал - итак слишком долго занимался самолечением. Самый неприятный момент прохождения лечения -уколы, после первой процедуры я решил, что следующую инъекцию буду просить делать только с анестезией, поэтому если вы относитесь к разряду “чувствительных натур”-мой вам совет-просите анестезию, не делайте из себя героя. Насчет эффективности самого препарата-результатом я доволен, прошло больше полугода с момента прохождения лечения, и боли меня не беспокоят. Поэтому курс буду проходить вновь, возможно через полгода, буду смотреть по обстоятельствам.