Вископлюс (ViscoPlus)

Отзыв о Вископлюс (ViscoPlus):
Дорого, но есть смысл купить

12.02.2016

Достоинства

Малое количество уколов, быстрый и долгий эффект, нет дискомфорта.

Недостатки

Пожалуй, только цена.

Отзыв

Мне 32, никогда не думала, что будут проблемы с суставами в таком возрасте. Еще в 18 я получила травму бедра, и видимо, тазобедренный сустав тоже повредился, и вот теперь пошли осложнения. Первый дискомфорт заметила на занятиях спортом, были интенсивные нагрузки, после которых становилось больно двигаться. Тренер посоветовала сходить к врачу на консультацию. После всех анализов, узи и мрт поставили диагноз – артроз 2й степени. Назначили пить Дону, мазать обезболивающую мазь.
Я три месяца придерживалась расписания приема, но результат был очень непродолжительным. Стоило мне прекратить курс – и все возобновилось. Пошла к другому врачу, в частную клинику, снова анализы, мрт. На этот раз прописали препарат Вископлюс, уколы гиалуроновой кислоты прямо в сустав. Сказали, что это быстрое и эффективное лечение, хоть и дорогое. Жаль, конечно, что придется через год повторить процедуру... надеюсь, что результат продлится дольше. Но пока по эффекту оказалось очень прилично! Сам укол, конечно, неприятно, даже больно было иногда. После первого эффект легкий, после второго – уже значительное облегчение, уходит боль. И третий, видимо, закрепляет эффект, потому что с момента последнего укола колено не болело, отек спал, и двигаюсь я сейчас нормально.
Конечно, не нагружаюсь сильно, и в зале много больше не тренируюсь. Пока результатом я очень довольна, надеюсь, и дальше все будет хорошо.

Вископлюс (ViscoPlus) фото 1