Вископлюс (ViscoPlus)

Отзыв о Вископлюс (ViscoPlus):
Не влияет на ЖКТ

17.09.2015

Достоинства

Эффект, не влияет на ЖКТ, действие длится долго.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Мне 34 года, артроз коленного сустава 2 степени. Данный препарат посоветовал врач. Долго решалась на уколы, было неного боязно пробовать что-то новое.. до этого долго лечилась комплексно: НПВС, физио, мазала мазями обезболивающими и ходила на лечебную гимнастику - почти все перепробовала на себе. Препарат настоятельно рекомендовал знакомый врач, к решению перейти к уколам сподвигла также информация о том, что таблетками подпортила себе ЖКТ -нестероидные ПВП и хондропротекторы очень агрессивно воздействую на слизистую, собственно, поэтому и начались проблемы. Назначили инъекции с гиалуроновой кислотой Вископлюс, курс состоял из 3 уколов, как мне объяснили, препарат обеспечивают смазывающий и амортизирующий эффект, тем самым защищает поверхность поврежденного сустава, которая, собственно, и испытывает недостаток этой синовиальной “смазки”. В общем, “мужественно” прошла курс из всех инъекций несмотря ни на что, каждую инъекцию делали раз в 9 дней. Почему мужественно? Потому что уколы показались мне очень болезненными, даже при введении местной анестезии. Чуда после первого укола не произошло - стало легче только после второго, через несколько дней прошла припухлость в районе колена, а после 3 боль прошла совсем. Действие препарата длится от шести месяцев до года, как мне сказали, я же все-таки надеюсь, что в моем случае эффект продлится не меньше года, так как лечение подобными инъекциями довольно дорогостоящее, по крайней мере, для меня. В целом результатом я вполне довольна, так как сравнить, как я уже сказала, есть с чем.

P. S. препарат назначали при артрозе 2 степени, сказали, что он эффективен только в случаях легкого и среднего артроза, так что при запущенном артрозе чуда не ждите.