Отзыв о Нафтадерм:
Лучшее НЕ гормональное средства против псориаза

27.11.2017

Достоинства

Эффективность, натуральная основа.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Здравствуйте. Начну с того, что у меня наследственный псориаз. Моя бабушка страдала им, вот теперь и я. Не стала подаваться паники, при первых признаках обратилась к врачу. Поставили на учет и назначили терапию: витамины, успокительные капли( мнительный человек) смазывать бляшки уродермом и нафтадермом. Уродерм быстро увлажняет, кожа становится гладкой, нет ощущения шероховатости. Нафтадерм наносится позже, та фирма " Ретиноиды" Наношу на пятна, где ярко выражен посриаз, тоненьким слоем и укутываю эти места пакетиком (мазь коричневого цвета и быстро пачкает одежду) Через пару часов смываю остатки. Сравнить "ДО" и "после" - разница существенная. Сейчас болезнь перестала прогрессировать, я очень рада.

Другие отзывы на Нафтадерм

27.11.2017 16:54
А у меня есть свой лайфхак: можно мазать нафтадерм под пленку. Он тогда проникает глубже в кожу. Соответственно, и действует намного эффективнее. А еще совсем не пачкает одежду и белье.
27.11.2017 16:54
Да нафтадерм реально помогает удерживать ремиссию. До его применения часто случались обострения и приходилось пользоваться гормональными препаратами. А вот сейчас уже и забыла когда было предыдущее.
27.11.2017 16:54
Татьяна, у вас такое интересное сочетание уродерма и нафтадерма. Это вам наверное врач посоветовал. Редкий такой совет. Почитала про уродерм и верно он кожу размягчает, а значит нафтадерм лучше в кожу проникает. Буду использовать.
02.02.2019 00:51   Пожаловаться
Татьяна: Здравствуйте! Да, совершенно верно. если бляшку предварительно размягчить мазью с мочевиной, нафтадерм лучше и быстрее проникает, а значит действует. Проверено и не раз).