Отзыв о Нафтадерм:
Нафтадерм помогает "слезть" с гормональных мазей

14.11.2022

Достоинства

Хорошо помогает, состав без гормонов, не истончает кожу, не вызывает зависимости, хорошо переносится.

Недостатки

Не знаю.

Отзыв

Несколько лет воевала с дерматитом на руках и в области декольте, который обострялся в осенне-зимний период. Сначала подозревала нехватку витаминов, потом нервную работу, но оказалось что у меня его вызывает сразу много всего в комплексе. Лечилась, пила таблетки, использовала мази. Сначала вроде было облегчение, но периоды, когда кожа не беспокоила становились все короче, помогали только гормональные средства. Однажды пожаловалась на свою проблему близкой родственнице, а она посоветовала попробовать мазь Нафтадерм.
Она сказала, что мазь - негормональная и при моей проблеме как раз помогает отказаться от более сильных средств. Основное действующее вещество в мази - нафталанская нефть, которая известна многим как отличное средство лечения многих кожных заболеваний. Единственное "но" - Нафтадерм действует медленнее гормональных мазей, поэтому при его применении нужно смело готовиться к 2-4 недельному курсу. Но для тех, кто как и я уже очень устал от постоянного использования сильных лекарств это уже не принципиально, главное - нафталанская мазь помогает, в самом деле лечит. Сейчас при обострениях обхожусь только ей и мне этого хватает.