Отзыв о Нафтадерм:
Хорошо снимает воспаление кожи и суставов

01.06.2018

Достоинства

Негормональная
Подходит для длительного применения.

Недостатки

Подсушивает кожу (может быт как недостатком, так и преимуществом, особенно если имеет место мокнущие формы воспаления).

Отзыв

Нафтадерм представляет из себя мазь бежевого цвета с легким запахом нефтепродукта. Наносится очень мягко. Впитывается хорошо, но оставляет бежевые разводы на коже. Если планируете использовать - старайтесь выделить для этого отдельное белье.
Впрочем я нашла для себя выход как не пачкать постельное белье и одежду - использую его под пленку. Так нафтадерм дольше работает, не высыхая и не подсушивая кожу, глубже проникает. Понимаю, что не всем такой способ подойдет. Иногда нужно именно подсушить, тут пленка не поможет.
Основное преимущество этой мази конечно в том, что она негормональная. Но природный компонент - нафталана - работает так, что организм сам начинает вырабатывать вещества, которые начинают бороться с воспалением. А микроэлементы насыщают кожу и дают мощный толчок для регенерации, улучшают состояние сосудов в месте применения, обмен веществ. Поэтому идет хорошая динамика восстановления поврежденных тканей. Причем я заметила, что помогает не только для лечения кожи, но и более глубоких тканей. При воспалении суставов (особенно при использовании под пленку) хорошо снимает боль и воспаление. Через два- три дня заметно уменьшается сустав в размерах.
Конечно любое хроническое заболевание не может решаться одной мазью, а требует комплексного подхода.

Другие отзывы на Нафтадерм

01.06.2018 19:20
Убедилась в том, что Нафтадерм помогает лечить пролежни. Нужно еще и увлажнять кожу - об этом написано в других комментах. Но самое главное в том, что этот препарат на основе нафталанской нефти помогает решить проблему, которая достаточно часто появляется у лежачих больных.
01.06.2018 19:20
Привыкания у Нафтадерма нет. Но вот сопутствующие проблемки возникают. Например пересушка кожи. Правда она легко решается обильным увлажнением. Но я вот сразу об этом не знала и довела кожу до сухости.. Надо об этом писать.
01.06.2018 19:20
Гормональные конечно дают быстрый результат, но ими нельзя долго мазаться, так как идет привыкание и они, не надо забывать, токсичны. Да, нафтадермом приходится долго мазаться, но у него отсутствует эффект привыкания и ремиссия длится гораздо дольше.
01.06.2018 19:20
А псориазные бляшки мазать под пленку? Или лучше просто так, чтоб кожа дышала? Как быстро наступает ремиссия? Все-таки мазь негормональная, эффект дает не сразу?
06.06.2018 21:00   Пожаловаться
Алена: Насколько я знаю бывает по-разному - у кого-то подмокают ранки - тут пленку не нужно. А если пересыхают бляшки и трескаются - то можно попробовать под пленку и после увлажняющими эмолентами. Псориаз довольно своеобразная болезнь - рецептов шаблонных не терпит. Приходится подбирать свои индивидуальные подходы.