Отзыв о Нафтадерм:
Отличное средство от дерматита без побочек

16.05.2021

Достоинства

Помогает, быстро снимает зуд и покалывание.

Недостатки

Пачкается, но проблемой это не считаю.

Отзыв

Со мной периодически случается такая неприятность, как дерматит. В основном он вылезает, если съем что-то не то или хорошенько понервничаю. Раньше я спасалась от него гормональными мазями, но со временем стала замечать, что они стали хуже помогать, да и кожа после них какая-то сухая, безжизненная, стали все чаще повторяться обострения. В общем, ни к чему хорошему это не вело. Сходила к другому дерматологу на прием, он посоветовал мне пользоваться вместо гормоналок Нафтадермом. Это такая мазь, в основе которой целебная нафталанская нефть в высокой концентрации. Мазь коричнево-желтая, пахнет специфически, но не могу сказать, что противно. Впитывается не очень быстро, поэтому нужно быть аккуратнее, если боитесь испачкаться. Я просто закрываю намазанное место пищевой пленкой и не парюсь, иначе с моей неуклюжестью можно запачкать все на свете) Что насчет эффекта. Зуд снимает довольно быстро, покалывание тоже, и эффект этот держится часов 10 у меня, потом надо еще раз наносить мазь. Мне этого хватает, можно сказать все неприятные ощущения уходят) Постепенно мазь заживляет сыпь, покраснения. Делает это она не так быстро, как гормональные мази, но зато без последствий. При длительном применении кожа конечно подсушивается, но совсем не так, как от гормоналок, да и сама кожа выглядит более здоровой. Что еще могу отметить как дополнительный плюс - при использовании Нафтадерма обострения стали появляться реже, хоть провоцирующих факторов меньше не стало (мне так и приходится частенько нервничать).

Нафтадерм фото 1