Отзыв о Нафтадерм:
Снимает воспаление разного характера

27.10.2020

Достоинства

Вытягивает гной.

Недостатки

Сильный запах, пачкает одежду.

Отзыв

О мази Нафтадерм знаю не по наслышке. У нее сильные противовоспалительные свойства. Несколько лет назад она помогла мне убрать боли при артрите.
Поэтому когда у мужа на спине вылезло несколько гнойных прыщей, я сразу про нее вспомнила. Побежала в аптеку и в первой же был в продаже. И начала без промедления лечение ей. Выдавливала на ватный диск немного мази и прикладывала прямо на прыщ. Сверху клеила пластырь крест накрест, чтобы держалось. И так на каждый налепила. Сделала на ночь, одел плотную майку. И поскольку запах у него сильный, отправила спать его на веранду. За ночь на двух прыщах все сползло и конечно майку уже не отстирать, ну да ладно не сильно и жалко. Но остальные держались. Такую «экзекуцию» делали несколько дней подряд. Хорошо, что сразу начали лечение, они свеженькие были, поэтому воспаление быстро шло на спад. В итоге спина полностью очистилась. Так что у мази прямо многофункциональные свойства. Способна снимать воспаление разного характера.

Нафтадерм фото 1 Нафтадерм фото 2 Нафтадерм фото 3

Другие отзывы на Нафтадерм

27.10.2020 18:58
Я атопик. Только недавно узнала про эту мазь.. До этого по незнанию пользовалась гормональными. Нафтадерм действует не хуже, но не дает побочных эффектов.
27.10.2020 18:58
А я прямо победила свою тягу к выдавливанию прыщей на лице с помощью Нафтадерма. По такому же принципу что и автор накладывала мазь на зудящие прыщи, которые очень тянуло выдавить. Даже уже к утру этот зуд на выдавливание проходил. Делала пока гной не вытянул. Потом переходила к следующему.
27.10.2020 18:58
Действительно Нафтадерм гной способен вытягивать. Я его использовала при фурункуле. Так же точно накладывала и пластырем закрепляла. Гной весь вышел. Делала до тех пор пока все не затянулось и следа не осталось.
27.10.2020 18:58
Да Нафтадерм при артрите реально снимает воспаление и уменьшает боль. Тоже пробовала на суставы при воспалении. Мазала на ночь и заворачивала в шерсть. Прямо к утру боль заметно утихала.