Отзыв о Нафтадерм:
Безопасное, но эффективное средство при экземе

29.02.2020

Достоинства

Помогает, снимает зуд, можно пользоваться длительное время.

Недостатки

Запах, нужно время, чтобы мазь впиталась.

Отзыв

Кто сталкивался с экземой, тот знает, что это сильнейший зуд и боль. Тяжело найти средство, которое будет помогать при всем этом, но не будет нести вреда даже при длительном использовании. Я такое нашла, и это мазь нафтадерм. Я им пользовалась, когда залечивала свои многострадальные руки при внезапно вылезшей экземе. Консистенция у мази что надо - легко наносится, не растекается. Цвет желто-коричневый, запах оставляет желать лучшего, но терпимый) Пользовалась я ей только в то время дня, когда у меня было время подождать, пока мазь впитается. Это важный нюанс, т. к. втирать в кожу нафтадерм нельзя, его нужно нанести на пораженную область тонким слоем и дать впитаться. Лучше даже накрыть при этом кожу пленкой - так мазь и впитывается гораздо быстрее, и что-то запачкать в процессе не получится. Хоть мазь и пахнет специфически, но после того, как уберешь остатки мази, запах не достает весь день, поэтому я им спокойно пользовалась утром и вечером. Насчет эффективности - помогает. Зуд снимает быстро, эффекта мне лично хватало до вечера, если нанести мазь утром, получается как раз до следующего нанесения. Бляшки заживляет хорошо, но не так быстро, как это делают гормональные мази. Но у нафтадерма есть большое преимущество - им можно пользоваться долго, а вот гормоналками долго и часто пользоваться нельзя. Мазью я довольна, советую иметь дома, если бывают какие-то проблемы с кожей.

Нафтадерм фото 1 Нафтадерм фото 2

Другие отзывы на Нафтадерм

29.02.2020 22:22
Мне недавно порекомендовали Нафтадерм от боли в суставах. Удивилась, но решила попробовать. Как оказалось, действительно помогает.
29.02.2020 22:22
Единственное, что при длительном использовании Нафтадермом, он начинает кожу сушить, нефть все таки. Поэтому надо дополнительно обильно кожу увлажнят. И тогда все норм.
29.02.2020 22:22
Я вообще делаю так - мажу Нафтадерм, одеваю полиэтиленовые перчатки а сверху простые хб. Через время снимаю. Воздействие сильнее под пленкой и ничего не испачкано. Хорошая мазь, реально лечит.
29.02.2020 22:22
А еще у Нафтадерма нет синдрома привыкания и отмены, как у гормональных мазей. Поэтому им можно пользоваться длительно и можно повторить курс при необходимости.