Пылесос GUTREND Fun 110 Pet

Отзыв о Пылесос GUTREND Fun 110 Pet:
Конечно, это не моющий пылесос, но убрать мусор и протереть

05.08.2017

Достоинства

Универсальность, много режимов уборки в одном маленьком устройстве.

Недостатки

Функция влажной уборки - это протирание пола салфеткой, но никак не полноценное мытье, поэтому для сильных загрязнений подходит невсегда.

Отзыв

Наверное, правильнее было бы сравнить этого робота с собратьями по классу, но другого опыта использования у меня пока не было. Поэтому сравнивать буду с тем что есть - здоровенным аппаратом с аквафильтром и моющей функцией. Сразу скажу, что в чем-то робот уступает, зато в другом заметно выигрывает.
Для примера возьмём сухую уборку. Робот по понятным причинам не подходит для чистки мягкой мебели и игрушек, да любые вертикальные поверхности с его помощью тоже не почистишь. Но перечисленное выше скорее как исключение, а основной объём работы приходится на пол. И здесь робот даст фору обычному пылесосу уже хотя бы в том, что всю уборку выполнит сам. В том и разница между ним и любым другим инструментом для уборки.
Пыль, песок, крошки, волосы и любой другой мусор собирается роботом не менее тщательно, чем обычным аппаратом. Да, он не сможет пробраться туда, где обычно нужна труба и дешёвая насадка. Зато есть и такие труднодоступные зоны, в которых может справиться только робот. К примеру, в одной из комнат у нас есть каркасный матрац, у которого вместо обычных ножек для опор используются невысокие стопки книг. Выглядит необычно, зато лежать на нем удобно. Жаль, что удобство никак не распространяется на уборку, подмести тщательно практически нереально. И тут наш робот показывает просто таки мастер класс - высший пилотаж по части уборки)
Касательно влажной уборки скажу следующее: с сильными загрязнениями робот скорее всего не справится. Поэтому для основательной чистки кафельной плитки я сначала использую парогенератор, а затем оставшуюся после пара водичку собирает на салфетку робот. Для обычного ежедневного протирания пола он вполне подходит, но чтобы результат был лучше, нужно сначала проводить тщательную чистку по сухому и только потом протирание. На ткань салфетки можно добавлять любое моющее средство, которое обычно используете для мытья полов.